Рецензия на книгу Собор Парижской Богоматери от cherry_from_mars16

написала рецензию14 февраля 2016 14:31

Эту книгу можно отнести к категории must read, потому что она не оставит вас равнодушным. У каждого на это будут свои причины, кому-то понравится самоотверженная любовь, кому-то прекрасный исторический антураж Парижа. И самая главная мысль это то, что важно какой человек внутри, важны поступки, потому что иногда за красивой картинкой может оказаться всего-навсего пустышка.

Сюжет этой книги стар как мир, его знают и по постановкам, и по мультикам, но вот в книге я открыла некоторых персонажей с другой стороны. Эсмеральда-миловидная девушка, которая очаровывает мужчин одним взглядом. Она добра и мила, но любовь затуманила ей голову к человеку, который ее не заслужил. Капитана Феба я ожидала увидеть таким же рыцарем в бравых доспехах, как и в мультфильме, но мои ожидания лопнули как пузырь. Перед нами эдакий Казанова, который спасает прекрасных дам не ради благородных целей, им движут иные мотивы. Квазимодо звонарь, который был внешне уродлив, но добр душой и сердцем к людям, пускай они и сторонились его. Только он пришел на помощь к Эсмеральде, когда это потребовалось. Клод Фроло это антагонист даной книги, который посвятил своё жизнь служению в церкви и Богу. Этот мрачный человек был пленником своих же книг и теорий. И только Эсмеральда смогла завладеть его сердцем, хоть эта любовь и была порочна и очень странной.

В целом книга поглотила меня полностью этому сопутствовал легкий слог и прекрасные описания Парижа. Книга заставила переосмыслить некоторые вещи, взглянуть на общество по другому и то, как оно отвергает непохожих.

#Иск1_3курс

@lerochka14 февраля 2016 16:17

Вот у меня появилось такое же противоположное мнение о героях. Точно так же представляла себе их, а оказалось немного иначе.
Экзамен 3.3 сдан

@crazymelomanka Юлия 16 декабря 2013
"Собор Парижской богоматери" - классика зарубежной литературы. По этой книге создано несколько фильмов, театральных постановок, мюзикл и мультфильм. Имена главных героев стали нарицательными. Добро и ...Читать далее
@manager88 13 февраля 2014
Собор Парижской богоматери Виктора Гюго, наверное, не читал только лентяй. Эту книгу изучают еще в школе ученики. Но, замечу, по собственному опыту, что в юные ...Читать далее
@suraj Анастасия 28 февраля 2014
Начну с того, что книга всё-таки тяжёлая. Думаю, со мной многие согласятся. Она нелегко даётся. Но я всё-таки дочитала это произведение. В. Гюго - гений ...Читать далее