Рецензия на книгу Пассажир от lerochka

написала рецензию14 февраля 2016 14:32

Представьте. Просыпаетесь в один прекрасный день и понимаете, что вы это не вы. Вот так просто, вчера были вы психиатром, а сегодня … вроде художник? Начинаете проверять свои шкафы на наличие вещей и они оказываются пусты, документы ваши липа, а ваша история жизни сплошная выдумка. Но чья выдумка? Кто вы такой? И почему вы никогда об этом не задумывались? Первое о чём вы подумаете, это нужно узнать кто вы такой. И чем больше вы о себе начинаете узнавать, тем больше тайн и загадок появляется. А тут еще какие-то люди в черном, пытающиеся вас убить. Идти в полицию? Можно, конечно, но там внезапно выясняется, что вы серийный маньяк. Весело? Да, это ЖУТКО весело. А еще волнительно, интригующе и увлекательно. Настолько увлекательно, что с трудом отрываешься от книги. Потому что вы с главным героем ничего не понимаете, что происходит, но при этом вам жизненно необходимо знать, потому что пока не дочитаете книгу вам тоже будет казаться, что вы это не вы.

Вот честно, не ожидала того, что получила. Я выпала из жизни во время чтения. И не смотря на не малый объем книги, прочитала со скоростью света. Тут вам и расследование преступлений, и психология, и мифология, генетика, политика, мир искусства, да даже мир парижских бомжей. И не смотря на все перечисленные темы, все очень гармонично выстраивается. А бомжей я бы вообще выделила в отдельную категорию. Ничего себе о них заботятся французы! Поэтому к описанию книги добавлю еще – информативно. Автор не просто затрагивает мимолетом темы, видно, что он углублено ко всему подошел и представляет перед нами полную картину. И одно из самых главных, концовка – открытая!
#Иск1_3курс
#Бойцовский_клуб
20. Книга, название которой состоит из одного слова

Nyut Bary (@nyut)14 февраля 2016 15:05

Прекрасное начало!

@lerochka14 февраля 2016 15:30

@Nyut, спасибо)

Даша (@aberracia)14 февраля 2016 15:30

если понравилось, назревает вопрос - где оценка?)

@lerochka14 февраля 2016 15:45

@aberracia, там же, где и все мои оценки)

Катя (@rina_rot)14 февраля 2016 17:01

Ай-яй-яй, давно уже хочу читать и всё никак не доберусь:( Мысли вслух

v v (@vandal)14 февраля 2016 17:03

"Представьте. Просыпаетесь в один прекрасный день и понимает, что вы это не вы. Вот так просто, вчера были вы психиатром, а сегодня …" - каждое утро у меня такое чувство :D

@loki14 февраля 2016 17:17

@vandal, я сегодня ночью вспоминала, в какой я стране нахожусь)

@lerochka14 февраля 2016 17:37

@rina_rot, не откладывай в дальний ящик)

@lerochka14 февраля 2016 17:38

@vandal, с тобой все просто, спать ночами нужно, а не читать)

Елена (@bonita_senorita)14 февраля 2016 20:04

У Гранже так ничего и не прочитала пока, хотя хотела начать с Багровых(Пурпурных)рек, но как-то не сложилось, только фильм посмотрела) Очень люблю такие запутанные сюжеты, после академии обязательно прочитаю)

@lerochka14 февраля 2016 20:14

@bonita_senorita, на 100 % уверена, что ты оторваться не сможешь)

@mani15 февраля 2016 11:02

@bonita_senorita, у меня есть все его книги и в этом году надеюсь их одолеть, но что-то мне подсказывает, что это лучшая его книга, мне она очень понравилась, она самая продуманная и увлекательная из того, что мне удалось прочитать.

@lerochka15 февраля 2016 11:16

@mani, а что на втором месте? Хочется ещё Гранже)

Алина (@lina8)15 февраля 2016 11:23

Да, отличная книга, тоже не могла оторваться, сюжет, герои все как надо) Я еще читала Пурпурные реки Мне понравилось. Гранже умеет увлечь)

@mani15 февраля 2016 11:24

@lerochka, кроме данной книги я читала "Лес мертвецов", "Присягнувшие тьме" - эти не советую, "Пурпурные реки" - оч неплохо, но до "Пассажира" не дотягивает однозначно, случайно обнаружила у себя "Полет аистов", оказывается я его уже читала, но совсем не помню своих эмоций. Если доберусь до него раньше тебя и найду что-то стоящее, обязательно тебе свистну-)))

@lerochka15 февраля 2016 11:56

@mani, @lina8, спасибо. Раз мнения совпали на Пурпурных реках, забиру себе.
И буду ждать, когда Маша свиснет) Очень понравилась книга

Елена (@bonita_senorita)15 февраля 2016 12:12

@mani, Маня, подлила масло в огонь)) ну все, я хочу ее)))

Кирилл Кулешов (@bear91)15 февраля 2016 21:30

Я вот что-то побаиваюсь читать Гранже. Боюсь нарваться на посредственный и предсказуемый детектив, но в то же время у меня есть ощущение, что не всё так просто. так что - спасибо за рецензию! Она мне опять подкинула идею о том, чтобы всё таки начать свое знакомство с этим автором.

@lerochka15 февраля 2016 21:52

@bear91, что-что, а предсказуемость и этот детектив даже рядом не стоят. Поэтому смело беритесь за прочтение

@viktoriya Виктория Касаткина 1 апреля 2014
У меня нет слов, чтобы точно описать впечатления, которые оставила эта книга. Великолепна! Неподражаема! Захватывающая! Увлекательна! Интересна! И конечно же своеобразна. Начала знакомство с автором ...Читать далее
@ashleywilson Ashley Wilson 13 июня 2014
Очень многие советовали прочесть эту книгу, и вот, недавно я наконец-то ее дочитала! Если честно, то впечатления двоякие, первая часть книги шла как-то тяжеловато, и ...Читать далее
@alinka_biysk Алина Громова 5 июля 2014
Я читала ее взахлеб, с первых страниц она удивляла и завораживала, хотелось читать ее не прекращая.Книга довольно большая и прочитать ее за один раз нереально. ...Читать далее