Рецензия на книгу Дворец полуночи от aberracia

написала рецензию14 февраля 2016 22:48

#ФиА1_3курс
Знакомство с автором вышло удачным и несмотря на то, что "Дворец полуночи" является второй книгой трилогии, я считаю произведение самостоятельным и законченным.
На сюжетной арене разворачиваются загадочные и интригующие события. Странный призрак преследует двух близнецов, разлученных при рождении. Всё действо происходит в Калькутте времен 30-х гг. ХХ столетия, но истоки его следует искать гораздо раньше. Разгадать тайну старого проклятья предстоит друзьям-подросткам, которые некогда образовали тайное сообщество "Чоубар". Тем более, что это самое проклятье, как я говорила, нависло над одним из его членов.

Мне было интересно наблюдать за ходом событий. А всё благодаря прекрасному языку, каким автор написал произведение. Думаю, что именно этим книга цепляет и позволяет нырнуть в сюжет с головой. Герои тоже не разочаровали, несмотря на то, что все они подростки 15-16 лет. Иногда несколько наивные суждения ребят вызывали улыбку. Но мы ведь тоже все когда-то были подростками, так что это была улыбка-ностальгия, а не улыбка-насмешка.

Даже не знаю, стоит ли советовать книгу к прочтению. Может показаться, что здесь много всего намешано: детектив, мистика, приключения, но произведение очень атмосферно.

@chupacabra14 февраля 2016 23:24

экзамен 3.3!!! ураааа)))
а первую книгу будешь читать?

Даша (@aberracia)14 февраля 2016 23:34

@chupacabra, может и буду, но не в ближайшем будущем точно.

@mani15 февраля 2016 11:07

@aberracia, тетя Даша осафонилась-))) Он таки намбер ван в этом году по популярности-)))

Даша (@aberracia)15 февраля 2016 11:28

@mani, постараюсь у него еще что-нибудь почитать)

@karfagen Настя 24 июля 2014
У меня июль месяц неожиданностей-разочарований. Не так давно мне не понравилась книга Геймана, но той я хотя бы тройку поставила. Теперь меня разочаровал Сафон. Но ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 26 декабря 2014
К этой книге отношение у меня двоякое. С одной стороны, история кажется несколько наивной и поверхностной. Иногда я ловила себя на ощущении, что читаю детскую ...Читать далее
@ekaterin_a 25 января 2016
Первая книга Трилогии тумана задала высокую планку, и я немного побаивалась, что остальные части могут показаться мне не такими интересными или же и вовсе однотипными. ...Читать далее