Рецензия на книгу Легкий способ перестать откладывать дела на потом от Crimson_Spirit

написала рецензию15 февраля 2016 0:28

Всегда думала, что я невероятно ленивый человек. Иной раз даже простые действия могли вогнать меня во вселенскую печаль. В какой то момент пришло понимание, что я откладываю слишком много и это дает о себе знать. И вот, однажды, во время очередного "приступа лени" и серфинга по интернету я наткнулась на книгу с многообещающим заголовком "Легкий способ перестать откладывать дела на потом". Купила, обрадовалась, прочла страниц 5 и... решила почитать как-нибудь потом :D Я купила ее где-то в 2014 году и она простояла на полке до конца 2015. Сейчас февраль 2016 и я наконец ее дочитала!
Хоть Шайя Лабаф и кричит "Джаст ду ит!", но на деле нам всем известно, что не все так просто. Вот как раз об этом в книге речь и идет. Автор предлагает выяснить корень всего зла, понять почему мы делаем то, что делаем. Точнее, НЕ делаем.
Мистер Фьоре говорит нам:
-Да, ребята, вы напортачили, но хватит ныть и заниматься самобичеванием! Вы не можете изменить то, что уже произошло, но вы можете отпустить себе грехи и начать менять ситуацию сейчас! Идите сюда, покажу как надо!
В книге много советов, которые помогут обрести уверенность в себе, вести внутренние диалоги без негатива, отдыхать без чувства вины и научат постановке реалистичных задач. Кроме этого в книге описаны всякие классные штуки, типа трехмерного мышления и антирасписания, которое лично меня привело в восторг. Плюс везде рассыпаны мелкие советы, которые подбадривают и помогают чувствовать себя увереннее. Вообще, пока читаешь эту книгу, есть такое ощущение, что болтаешь со старым и мудрым другом. Она написана легким и понятным языком, читается быстро, многие вещи легко запоминаются. А методика, описываемая в книге, легко применима в жизни. В общем, если вы страдаете от частых приступов лени, но хотите исправиться, то эта книга даст вам пинка и научит действовать без промедления.

@art_artem 17 января 2015
За пару лет я прочёл столько книжек на тему тайм-менеджмента, что, казалось бы, все мои дела должны делаться сами, без моего участия. Этого не происходит, ...Читать далее
@oudrey Наталья 16 июня 2015
Это разъедающее чувство вины за список дел, перекочевывающий изо дня в день, из недели в неделю. За мертвый груз, который гложет изнутри. Ну ладно, завтра ...Читать далее
@ottovi liubov 17 ноября 2015
Что ж эти советы необходимы каждому человеку, я думаю все мы откладывали дела, убеждали себя: "Вечерком, после фильма, не сегодня, как-нибудь потом". Знакомо?! С другой ...Читать далее