Рецензия на книгу Легкий способ перестать откладывать дела на потом от ottovi

написала рецензию18 ноября 2015 1:53

Что ж эти советы необходимы каждому человеку, я думаю все мы откладывали дела, убеждали себя: "Вечерком, после фильма, не сегодня, как-нибудь потом". Знакомо?!
С другой стороны нужно знать, что действительно важно и необходимо, а что совершенно не обязательно делать. Нюансы есть везде.

Прокрастинация - это, как раз, свойственная человеку привычка откладывать сложную работу на потом, а затем еще и переживать по поводу потраченного в пустую времени и не выполненной работы. На данной проблеме и строится книга.

Очень легким и доступным "словом" написана, не смотря на употребления профессиональных и незнакомых мне слов читать было просто и быстро. Автор подробно опишет вам проблему, приведет жизненные примеры и предложит решения проблемы. А результат зависит только от Вас, сможете ли Вы довериться автору, попробовать метод и стать продуктивнее? Здесь уже Ваш выход! Я думаю, попробовать стоит, Вы ничего не теряете)

Не 10 баллов за то что я заскучала и, как мне показалось не обошлось без "воды". Все таки психология - не моя литература) А метод и правда хорош.

@mani18 ноября 2015 11:23

"Легких способов сделать что-там" развелось как кур нерезанных-)))

liubov (@ottovi)18 ноября 2015 11:46

@mani, соглашусь, но это что-бы заманить читателя, на деле же над каждым способом придется поработать. Мне способ правда кажется легким, но все зависит от конкретного человека. Не каждый возьмет в руки книгу, не каждый захочет поработать над собой.

@cvbnbvcvbn12318 ноября 2015 12:17

Легкий способ перестать откладывать дела на потом - делать сразу. Как я сократила книгу)))

Джеймс Кот (@andres)18 ноября 2015 12:26

Хорошая книга. Потом прочитаю)

liubov (@ottovi)18 ноября 2015 16:24

@cvbnbvcvbn123, Книга намного глубже уходит в суть проблемы. У многих людей с детства заложена боязнь, сложностей, боязнь ошибиться, боязнь мнения других людей и критики. А автор помогает справится психологически.
Если вы считаете, что можете вот так просто взяться за любую проблему и сложное дело в своей жизни не боясь последствий, вам вероятно эта книга ни к чему. Она написана для людей - прокрастинаторов.

@cvbnbvcvbn12318 ноября 2015 16:58

@ottovi, тогда точно не для меня))

@art_artem 17 января 2015
За пару лет я прочёл столько книжек на тему тайм-менеджмента, что, казалось бы, все мои дела должны делаться сами, без моего участия. Этого не происходит, ...Читать далее
@oudrey Наталья 16 июня 2015
Это разъедающее чувство вины за список дел, перекочевывающий изо дня в день, из недели в неделю. За мертвый груз, который гложет изнутри. Ну ладно, завтра ...Читать далее
@crimson_spirit 14 февраля 2016
Всегда думала, что я невероятно ленивый человек. Иной раз даже простые действия могли вогнать меня во вселенскую печаль. В какой то момент пришло понимание, что ...Читать далее