Рецензия на книгу Забавный случай с Бенджамином Баттоном от mafiosy

написал рецензию23 февраля 2016 20:14

Я не поклонник этого Фицжеральда, но глядя на экранизации его книг можно сделать вывод, что его котелок неплохо варил и смог подкинуть интересные идеи голивудским режиссерам. В общем посмотрев "Загадочную историю Бенджамина Баттона" с Бредиком в главной роли, я решил что книга меня должна просто сразить. Но нет... Книга оказалась тем словом, которое не очень то культурно употреблять в рамках этого сайта.

Я проникся большим уважением к... Дэвиду Финчеру, Эрику Роту и Робину Свайкорду, потому что именно эти ребята смогли создать шедевр из такого "Г" как книга Фицджеральда.

Сейчас в паре слов объясню причины своего недовольства. Во-первых книга безумно маленькая и такое ощущение что автор писал её "на отвали". Во-вторых по сюжету женщина рожает огромного старика, который уже умеет разговаривать.

Отговаривать вас от чтения я не буду. Книга потратит не так много вашего времени и возможно вы составите о ней свое мнение.

@psycho23 февраля 2016 20:24

Живешь старичком и тут вдруг тебя рожают..Или он подготовился и был в ожидании

Анчи (@kleo)23 февраля 2016 20:27

что-то из категории "мама, вроди меня обратно")))

@neveroff23 февраля 2016 23:52

Это же философский рассказ, тут нельзя смотреть буквально)))

@olgaolga25 Оля 18 июня 2014
Я узнала об этом произведении после просмотра фильма. Фильм и книга получились разными. В книге рассматривается отличие старости от молодости. Главный герой живет не в ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 26 июля 2014
Я, поклонница Фицджеральда, беря в руки эту книгу, подсознательно понимала, что рецензия на нее будет заранее положительной. В защиту своей эмоциональности, негодной любому мало-мальски уважающему ...Читать далее
@snezhko_olga Тамара Маринец 4 ноября 2014
Сюжеты книги и фильма абсолютно различны. Сказать, что мне больше понравилось, я не могу. Отношусь к обеим историям спокойно. Только загадочную идею появления на свет ...Читать далее