Рецензия на книгу Любовь живет три года от rina_gart

написала рецензию26 февраля 2016 15:28

#флешмоб_Л

Был в моей жизни какой-то период, что мне до жути хотелось прочесть эту книгу. Очень зацепило её название. По итогу сильно разочаровалась. Такая обнадёживающая книга, с громким названием, а содержание ели на троечку дотягивает. А все, потому что автор за такую тему взялся.

Я не хочу сказать, что автор прав или не прав в своих высказываниях. Возможно, идея почерпнута из его жизни, либо из его наблюдений, но видимо его кругозор слишком узкий. Ведь не у всех пар такой ограниченный срок любви. Сколько примеров можно привести, когда люди проходили через миллион трудностей, но оставались верны друг другу. Но есть и другие случаи, когда любовь не выдерживала и месяца.

Любовь вообще странная штука, вот любишь ты человека, а потом проходит некоторое время и, кажется, что и не любил его никогда. Так может её вообще не существует? Мы просто привязываемся к человеку, а остальное лишь внушаем себе.

Но как ни крути, любовь нам нужна, в любом виде. Кому-то нравиться страдать ради любви, подчинять себе партнёра либо наоборот подчиняться, и они действительно получают удовольствие от таких чувств. А кому-то хочется тихого и спокойного семейного очага, чтобы две чашки чая под любимый фильм и мирно сопящий в кроватке малыш. У каждого свои приоритеты, и не нам судить, сколько лет должна длиться любовь. Самое главное, чтобы она была, а остальное не так уж и важно)

@homyashkin Екатерина Еремеева 5 марта 2014
Книга неплохая в целом. Понравилась эта теория про "любовь живет три года" и ее толкование. В принципе в реальной жизни так чаще всего и бывает: ...Читать далее
@vladislava Vladislava 23 марта 2014
Книга пронизана нотками цинизма, но именно этим она мне и понравилась. Грубый мужской взгляд на любовь - это очень интересная задумка. Все произведение можно раздробить ...Читать далее
@vasilyeva_anastasia Анастасия Васильева 26 марта 2014
"Любовь живет три года" - довольно-таки интересная книга с занимательным сюжетом. В книге действительно есть моменты, которые заставляют нас задуматься. "Любовь живет три года" просто ...Читать далее