Рецензия на книгу Игра престолов от slavina99

написал(а) рецензию12 апреля 2014 9:58

Джордж Мартин без сомнений талантливый и оригинальный в своем деле человек. Написать целый цикл книг, не запутаться самим в выдуманных образах, которых, должна признать, приличное количество - на такое способен не каждый человек. Автор обладает хорошим терпением, выдержкой, и самое главное, что старания его не прошли мимо. Игра престолов, не только книга, но и сериал, пользуются огромной популярностью, особенно среди молодежи!

В самой книге, честно говоря, поначалу можно запутаться. Образы перемешиваются, от чего, честно говоря, приходится порой перечитывать, чтобы не потерять суть. Книга затягивает моментально: образы, атмосфера, царящая в враждующих гсударствах, вперемешку с фантазийными «Иными» и почими мифическими существами.

Хочется отметить, что сами образы, речь, политика государств правильно сочетется с эпохой того времени. Как знают читатели, и догадываются заинтересованные, действия происходят в неком средневековом времени: битвы на саблях, луках да топорах; живут персонажи в старинныъ, хранящих многие секреты и тайны, замках. Даже по одежде, в которую былы одеты короли можно было определить ранг и положение в обществе. Всё-таки, не каждый второй в государстве имеет возможности носит прекрасные шелковые наряды, длинные, изящные платья с корсетом и узорчатые, не знаю даже, как назвать, но пусть будут пиджаки.

Чем можно отличить Игру престолов от любого другого того же жанра произведения? - Динамичность, непредсказуемость, контрастность. Часто встречаются книги, где, (не в обиду) встречаются моменты с долгими, порой слишком, раздумьями.Некая затянутость, которая не всегда уместна и от которой можно устать. В Игре престолов нет такого, можете быть уверенными.

@chernat 25 октября 2013
Очень интересная и захватывающая книга, Рекомендую почитать и сопоставить сюжет со снятым сериалом "Игра престолов".Читать далее
@tanyalazar Таня Карпова 27 декабря 2013
Отныне я большая поклонница писательского таланта Джорджа Мартина. Я прочитала книг сто в жанре фэнтези (начала в 10 лет, сейчас мне 22). И могу сказать, ...Читать далее
@carpediem 3 мая 2014
Года два назад, когда выходил только второй сезон одноимённого сериала (о котором я, на тот момент, ещё ничего не знала), я совершенно случайно наткнулась на ...Читать далее