Рецензия на книгу Крокодил на песке от driar

написала рецензию2 марта 2016 18:43

Книга, излучающая позитив.
Как раз не хватало произведений подобного типа – лёгких, незамысловатых, без лишней заумной «нуднятины» и не слишком затянутых. И вот – повезло.

Восторгаюсь здешней главной героиней. Бойкая, решительная, острая на язык – прекрасный набор характеристик, обладая которыми, персонаж рискует оказаться в списке моих любимчиков.

Амелия не унывает, несмотря на то, что называет себя «старой девой»; живёт в своё удовольствие, умеет давать отпор наглым представителям противоположного пола (будучи феминисткой), при этом не бросает этих самых представителей в беде, оказывая первую медицинскую помощь, навыками которой она блестяще владеет, да и вообще выручает в трудной ситуации. Так получилось и с той несчастной девушкой, повстречавшейся ей; Эвелину зачастую отбивала от избыточного мужского внимания решительная и несколько резковатая Амелия, ко всему прочему образованная и эрудированная. Ну чем не образец для подражания?

У неё действительно есть, чему поучиться. И её приключения хорошо поднимают настроение, когда хочется эмоционально отдохнуть и сбросить с себя все жизненные тяготы.

#Мет1_2курс

@arisha96962 марта 2016 20:34

Экзамен 2.2

@kleo Анчи 20 февраля 2016
Если вы как и я недавно прочитали довольно объемную, напряженную или же тяжелую книгу, с точки зрения смысловой нагрузки, то вам сюда. Данная книга позволит ...Читать далее
@lanalana 13 марта 2016
#Мет1_2курс Книжка мне напомнила американские комедии шестидесятых годов. Несмотря на то, что действие происходит намного раньше. Их роднит неиссякаемый юмор, эксцентричные слегка шаблонные герои. Это ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 14 марта 2016
«Помоги господь той несчастной мумии, которая с вами встретится, Пибоди! Это ей надо дать пистолет, чтобы уравнять шансы». Очень негативно была настроена по поводу этой ...Читать далее