Рецензия на книгу Азартные игры волшебников от lyba

написала рецензию8 марта 2016 1:55

Книга не плоха. Даже очень. Первая часть трилогии интригующая, не без розовых соплей, но их было в меру, как я и люблю. Правда, с героями книги, как с главными так и с второстепенными, у авторов ну явно туговато, все какие-то однотипные и картонные получились. По ходу чтения я так и восклицала: Не верю! Но на это можно было и закрыть глаза, потому что атмосфера в книге выдержана, сюжет, конечно, продуман не глубоко, но каких-то явных противоречий у меня не возникло. Приятным бонусом стал довольно неплохой местами юмор, но только местами. Читать постоянные колкости героев в адрес друг друга уж очень утомительно. А учитывая ещё, что кололись в этой книге все кому не лень, то напрашивался вполне резонный вопрос, в магическом мире писательниц вообще есть место нежности, серьёзности или хотя бы простой адекватности и выдержанности.

История светлой феи с тёмными наклонностями или история тёмной феи со светлыми наклонностями – это уж на ваш выбор, но в качестве главной героини такая вот смазливо-наивная и умопомрачительной красоты блондинка (довольно-таки влиятельная) сгодилась как нельзя лучше. Адель, главная героиня, вокруг которой и разворачивается весь сюжет просто ядрёный коктейль из скромности, наивности, неоправданной агрессии и вспыльчивости. Она довольно неуравновешенная особа, благодаря чему с ней и случаются всякие неприятности, которые старается разгрести это всё её слуга Нир. Но слуга ли он? И что на самом деле творится вокруг феи, которая с умопомрачительной скоростью обзаводится новыми, весьма сомнительными, знакомыми?

Из собственного опыта могу дать маленький совет, если начало книги не очень вас впечатлит, то дотерпите до того момента, когда начнётся сама азартная игра, вот тут то и начинается весь сыр-бор. Самой мне не очень понравилось начало, но после знакомства с игроками Тритэры чтение явно получило нешуточный подогрев. К середине становится жарковато, уж поверьте.

#Олимпийские_игры
Литературный триатлон.

@karaku Ася 7 января 2015
"Волк крепко держал поводья и ржал. Именно волк, а не его средство передвижения. Мужчина отчетливо представлял, как выглядит со стороны, и не мог удержаться от ...Читать далее
@london_dreamer 27 сентября 2015
«Все гулящие коты — Настоящие скоты! Потому что у котов, Есть хвосты, но нет мозгов!» В целом, впечатление от книги осталось хорошее, потому что местами ...Читать далее