Рецензия на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс от Dead_Unicorn

написала рецензию11 марта 2016 4:04

Вот что я за человек? Отвращение к этой книге появилось на второй странице, но бросить я не смогла, привыкла всё доводить до конца.
И так, ничего положительного в этом произведении я не нашла, но есть один личный бонус: теперь у меня появился иммунитет к плохим книгам ^^
Я не понимаю, как кто-то додумался издавать ЭТО. Куча ошибок в словах, ужасно построенные предложения (и это говорю я, человек, который постоянно ошибается), сюжет, который и сюжетом-то не назовешь, сплошная мешанина.

- О, впихну-ка я в свою книгу, все, что смогу придумать. Бедную Глорию, которую никто не понимает, ведь у неё такая сложная жизнь. Подружку-стерву (но Глория не стерва, она божий ангел, пускай и засматривается на парня своей лучшей подруги). Кучу парней, которые будут бегать за Глорией, мафиози, рок-группа, психбольница, молодой жених моей бабушки, преподша по математике с которой будет спать отец Глории, наркотики и побольше алкоголя...и драконы, точно! Ох, нет, тогда мои читатели поймут, что у меня нет никакого посыла и идеи *вычеркиваем драконов*.

То, что заставляло мой глаз дергаться:

1) черные жгучие волосы + блондинистый голос
2) Уже стемнело, мы отправляемся к Эйфелевой башне, а затем, с замиранием сердца, ждем, пока зажгутся ее огни. Этот момент настал, зажигают ее весьма красиво.
3) Я снова начинаю делать произвольные танцевальные движения. (и эти произвольные движения и звуки попадаются не один раз)
4) Через несколько десятков минут за нами приезжает бабушка.
5) Я открываю глаза, яркий свет больно проникает сквозь зрачки.
6) Будто из меня вытрепали всю мою плоть.
7) О да, эта головная боль, наверное, еще неделю будет в моем сознании.
8) я размахиваюсь и со всей силы выливаю стакан с холодной водой на ее голову.
9) Мы все напрочь мокрые
10) Мы продолжаем безумно ржать и не замечаем, как перед нами стоит бабушка.
11) мы обе погрязли во вчерашнем дерьме, и мы должны вместе из него выбраться.
12) – Меня ото всего тошнит.
13) – Может, закажешь виски, ты ведь это ТАК обожаешь, – из моих уст льется сарказм.
14) Мое настроение становится на ступень выше.
15) как и было приказано бабушкой
16) Оно обшито стразами, и поэтому, при попадании лучей солнца на него, платье просто переливается, словно оно все из бриллиантов.
17) Мы колесим по всему городу, одновременно останавливаясь в сувенирных магазинчиках и покупая по четыре пакета всяких безделушек.
18) Ошибки – это уроки жизни. Только благодаря им мы узнаем: что такое хорошо, а что такое плохо. Это наше зеркало в окружающий мир. Сейчас я смотрю на маленькую девочку, которая плачет на весь аэропорт, она твердила сквозь слезы своей матери, что не хочет уезжать туда, где ей плохо. Девочке на вид лет пять. И она уже знает, что это такое, когда тебе плохо. Удивительно.
19) Причем очень долго и ничем не прерываемо.
20) Я лишь нахожу секунды, чтобы посмотреть на маму и понять, что с ней такое.
21) Вот мы проезжаем мегаполис Флориды, с высотными зданиями, кучей людей, машин, и без малых намеков на осень.
22) Вот я и снова в своем нелюбимом городе Бревэрде. В принципе, у нас не такой уж и плохой городишко,
23) Затем каждый берет лезвие в руки и начинает резать сухожилия на запястье.
24) – Просто к подругам ходят ночевать, когда дома что-то неладное.
25) вот еще одни минуты моей зависти Тез.

- Глория проследила за своей мамой, которая должна была ходить к психологу. Оказалось, что мать попала в секту, где они на глазах Глории резали вены. И что же делает главная героиня? НИЧЕГО. Секта? Пфф, пойду лучше пострадаю в комнате или схожу на вечеринку.

- Так же, Глория находит котенка, у которого такая сильная рана, что кость торчит из лапы. И что же делает Глория? МАЖЕТ ЕГО ЗЕЛЕНКОЙ, все гениальное - просто. И потом, когда на протяжении книги вспоминает о котенке, она считает, что спасла ему жизнь. Не смотря на то, что бросила его дома у стервы-подружки.

- Героине 16 лет, но ей без проблем продают алкоголь в пабах и магазинах, но ближе к концу книги, она говорит что-то вроде "удивительно, что нам продали алкоголь", эм, что?!

- Она видит своего отца со своим учителем математики и с этого момента её препод - шлюха. Но сама Глория за всю эту книгу, за 50 ДНЕЙ переспала с двумя(или тремя, не помню, что там было с Мэттом) парнями, идеально.

- Её одноклассник Чед: "Король прыщей", лузер, дрищ, кто там еще он... за несколько дней становится мачо.

- Когда у ребят-музыкантов и у девочек остается только карточка Глории (денег на которой с трудом хватит на пятерых) что они делают? Правильно, покупают разный ненужный бред и виски, конечно же. Ведь зачем экономить, если можно напиться?

Это просто пособие по тому, как ненужно писать книги. Автор использует разные умные слова, но не может справиться с построением предложений, диалогами и словами попроще (пример: прихожею), куча слов паразитов (весьма, довольно).

Не читайте это, не тратьте свое время.

@ekaterin_a11 марта 2016 9:20

Произвольные танцевальные движения?? Уж не завелась ли и у этой героини танцующая внутренняя богиня? :-D

Marina Snow (@dead_unicorn)11 марта 2016 16:30

@ekaterin_a, возможно, "50" в названии может быть отсылкой :D

Анна (@annaopredelenno)11 марта 2016 17:02

Было бы хуже, если бы танцевальные движения были непроизвольными )) Только представьте :))

Соня Кантор (@skantor)11 марта 2016 18:22

Спасибо за приведенные цитаты. По мне, лучшее доказательство того, что к этой книге прикасаться не стоит.

@loki11 марта 2016 18:32

ну все, точно прочитаю

@neveroff11 марта 2016 18:55

"Будто из меня вытрепали всю мою плоть."
Это наверное очень больно, но... очень смешно,))))

Marina Snow (@dead_unicorn)11 марта 2016 19:03

@SKantor, "Он такая же, как моя сестра. Одинокая, настроенная против всего мира. Когда я поцеловал ее, я понял это еще раз. Мне казалось, что я целую Данну…" +в копилку цитат)

Соня Кантор (@skantor)11 марта 2016 19:08

@id135825233, кошмар. Как вы вообще смогли это осилить?

Marina Snow (@dead_unicorn)11 марта 2016 19:20

@SKantor, если я что-то не дочитываю/досматриваю, начинаются какие-то внутренние терзания. Да и это потом я узнала, что в книге ~600 страниц х_х

тюЛенка (@helen.wintersun)11 марта 2016 19:58

@id135825233, думала взять эту книгу на пунктик "книга с негативными отзывами" из личного челленджа, ведь я наивная думала: "Там, наверное, страниц 200, потерплю, поплююсь и буду обгаживать книгу с остальными", но 600, нет уж, спасибо... а после приведенных цитат и вовсе хочется спрятаться под одеялко)))

@id135825233, 600 страниц? О.о

Marina Snow (@dead_unicorn)11 марта 2016 21:08

@koheiri_kuroda, 576, если точнее.

@id135825233, тогда понятно, как автор умудрилась в книгу воткнуть ВСЁ ))) Надо же странички чем-то заполнять)

Marina Snow (@dead_unicorn)11 марта 2016 21:15

@koheiri_kuroda, там еще часто проскакивает "я вспоминаю, как все было раньше..." (и сжато описывается половина только что прочитанного сюжета)

Соня Кантор (@skantor)12 марта 2016 1:27

@Dead_Unicorn, вредноватая привычка. Особенно когда речь идёт о подобных книгах.

@amir12 марта 2016 6:53

Почему то люблю рецензии на эту книгу)
они всегда такие оригинальные)
иногда у меня складывается такое ощущение, что у нас тут какая то негласная игра "кто остроумнее обо..рет 50ддмс")
Сам уже начинаю подумывать принять в нем участие))

@neveroff12 марта 2016 12:24

@amir, просто ты их начал читать после второй сотни. Таких рецензий как эта, прикольных, достаточно мало. Сначала все шли как под копирку: "Вы все идиоты, только ОНА знает как писать".)))

Валерия Штрей (@shtrey)12 марта 2016 13:00

@amir, что-то тоже охота присоединиться к этому негласному марафону. :D

@amir12 марта 2016 15:03

@neveroff, тут не поспоришь) с этой книгой как с 50ос...
(Кстати похоже звучит 50ос и 50ддмс, наверное все это давно заметили, а я только щас)
Так вот: и там, и там все читатели делятся на противников и ярых фанатов.
И между ними идет ожесточенная война)
Пока что выигрывают противники и делают они это весьма и весьма весело)

@amir12 марта 2016 15:04

@shtrey, если какой нибудь флешмоб будет связан с ней, то я сделаю это))

@neveroff12 марта 2016 18:13

@amir, я 50ОС не читал и она у меня не вызывает негатива. Т.е. параллельно на нее. Да и там по крайней мере нет безграмотности в лексике. Может только в делах камасутринских... Но опять же - не в курсе)))

@ekaterin_a12 марта 2016 19:57

@amir, иногда комментарии к этим книгам увлекательнее и рецензии, и уж тем более самих книг "50 чего-нибудь")))

@therasmuslib 31 июля 2014
Эта книга увлекла меня с самых первых строк, по началу кажется что это еще одна история про суицидального недовольного всем подростка, у которого проблемы. Но, ...Читать далее
@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 22 августа 2014
"50 дней до моего самоубийства" - это подростковая книга, которая понравится далеко не каждому. Скажу сразу, книга мне понравилась лишь частично. Точнее первая половина. История ...Читать далее
@blueberries_kap 27 сентября 2014
Если вы собираетесь прочитать эту книгу, то предупреждаю, в этой книге огромное количество грамматических и пунктуационных ошибок! Они везде! Вроде только начинаешь читать, начался интересный ...Читать далее