Рецензия на книгу Звезды как пыль от aksinia116

написала рецензию13 марта 2016 5:26

Когда-то мама читала мне Азимова на ночь. Сюжеты того, что она читала я практически не помню, но три закона робототехники я запомнила хорошо! Я давно хотела сама почитать Азимова, тем более дома стоит целая коллекция, но руки все не доходили. В очередной раз Академия толкает меня прочитать давно запланированное.

Немного порадовало то, что не пришлось продираться через текст. Читая "Гиперон" Дэна Симмонса, я буквально "отвоевывала" каждую страничку: я читала, не понимала, возвращалась, кое-как расставляла по полочкам, снова читала... А в "Звезды как пыль" все было совсем не так. Читать было легко и просто.

Сюжет очень интересный. Книга затянула с первых страниц. Сначала открывается одна тайна и ты думаешь: "теперь - то все встало на свои места". А потом раз - и что-то еще всплывает. А финал вообще удивил. Нет, я, конечно, из чистого самолюбия попыталась сделала вид, что это можно было предугадать, но , если честно, это было несколько неожиданно.
Герои мне были несколько непонятны, но я так увлеклась, что совсем перестала об этом думать.

Книга мне понравилась. Она интересная, легкая и приятная. Однозначно, я прочитаю весь цикл, а потом примусь за домашнее собрание Азимова.

#Мет1_2курс

@arisha969613 марта 2016 9:39

Азимов на ночь...хм, а это интересно)
Экзамен 2.1

@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
Звезды, как пыль, мерцают кругом. Взгляд в их тумане тонет, И космос лежит, свернувшись клубком, Весь у меня на ладони. После блестящей серии книг про ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 3 декабря 2015
Из списка методов исследования небесных тел мой выбор пал на произведение Айзека Азимова "Звезды как пыль", потому что хотела познакомиться с автором. Космическая фантастика для ...Читать далее
@ninashashkova Нина 8 декабря 2015
Один мой знакомый, поклонник Азимова, сказал, что «Звезды как пыль» не самый лучший его роман. Ну что ж... Если это не самый лучший, то каковы ...Читать далее