Рецензия на книгу Люди и я от lorantalassa

написала рецензию14 марта 2016 13:11

Эта замечательная книга с самого начала смогла меня удивить. Я никак не могла предположить, что речь пойдет об инопланетянине, изучающем Землю (да и не только изучающем). Прочитав аннотацию, мне казалось, что речь пойдет совершенно о других вещах.

Чтение этой книги определенно принесло удовольствие, а учитывая, что я от нее ничего особо не ждала, ей можно поставить двойной плюс. Слог у автора вроде самый обыденный, но совершенно не скучный. Сюжет вроде достаточно обычный, но в нем все же есть какая-то особая изюминка.

Критика человечества в первой части, оправдание его же во второй, написаны так, что с автором трудно поспорить, да и не хочется как-то. Больше всего понравились замечания касающиеся СМИ, тут взыграл чисто профессиональный интерес. Не знаю, или автор работал в этой сфере, или изучил много литературы по данной тематике, а может у него просто врожденное чутье (не просто так же становятся писателями), но он очень доступно и четко объяснил все основные теории.

Вообще в книги очень интересно прошлись по многим аспектам человеческой деятельности, как бы взглядом со стороны. Мне кажется, у автора прием отстраненного взгляда получился очень хорошо, и уже только из-за этого книгу стоит читать. Кроме этого в книги полно трогательных моментов, но что б читатель не устал от «мимимишности», можно и встретить жестокость, которую порождает логика. Я думаю, в этом произведение, каждый сможет найти что-то для себя.

#Соц1_2курс
#флешмоб_Л
#конкурсрецензий4

@loki 20 января 2015
Вот вам моя рецуха. (Простите, не удержалась))) Спасибо вам, люди. (с) Не так давно нам в очередной раз напомнили, что богом быть трудно. А человеком? ...Читать далее
@ekaterin_a 29 апреля 2015
Можно ли написать книгу про инопланетянина, в которой будет показана вся гамма человеческих чувств? Раньше я бы поспорила, ведь инопланетяне, Вселенная и космос у меня ...Читать далее
@sergeilevchenko Сергей Левченко 22 мая 2015
Одна из самых быстропрочитанных книг у меня. Буквально два дня. И дело тут далеко не в размере. Книга интересная, книга легкая и при этом обладающая ...Читать далее