Поиск по результату запроса:

Хэштег Соц1_2курс

(найдено 56 упоминаний)
создала обсуждение13 января 2016 12:18
Социологический факультет, группа Соц1

Добро пожаловать на социологический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @vishenka (Юля). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 января стартует обучение пятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 меся...

Раскрыть
@vishenka15 мая 2016 12:10

@vishenka14 июня 2016 8:35

Доброе утро, студенты! Протираем заспанные глазки и внимательно смотрим на доску!)))) Напоминаю, что сегодня последний день приема рецензий! Не опаздывайте! Переносить экзамены уже некуда! Рецензии принимаются сегодня до полуночи, это ваша финишная прямая на этом факультете, так что не подкачайте!)))
@alenka783
@ksusha_zl
@viktoria1010
@katenok1616

@vishenka15 июня 2016 8:08

Вот и пролетело время обучения, 5 месяцев промелькнули перед глазами, а я и опомниться не успела) Вот уже и выпускной! Поздравляю вас, дорогие мои выпускники! Теперь вы официально социологи-специалисты!)))))
Ну и напоследок итоги последнего курса:
@alenka783 – 3 рец.
@arisha9696 – 3 рец.
@diana__valerevna - отчислена
@viktoriiiakhmil – 3 рец. +1доп.
@lorantalassa – 3 рец.
@tz22 – 3 рец.
@krolikbuu – 3 рец.
@bonita_senorita – 3 рец.
@fomulka – 3 рец.
@ksusha_zl – 3 рец.
@viktoria1010 - отчислена
@katenok1616 – 3 рец.

P.S. дошедшие до финиша, вы большие молодцы!)))

написала рецензию14 марта 2016 14:09
Бегущий человекСтивен Кинг

Ты умрёшь. От голода, от болезни, от отравление грязным воздухом - или бегущим. Неважно, от чего, но ты умрёшь. Так есть ли смысл бороться?

Смысл есть. Когда твой ребёнок болен, а денег на лекарства нет, когда твоя жена идёт на панель, чтобы заработать хоть немного, когда тебя не берут на работу, хотя ты ищешь, ищешь отчаянно - и не можешь найти. Выходи из норки, беги, снимай ролики каждый день, иначе твоей семье не заплатят. Беги, развлекай своим отчаянием богачей с ватными носовыми фильтрами, покажи им, как можно, сломай это все. Кто, если не ты? Беги.

Беги, чтобы в конце узнать, что тебе не к кому возвращаться, потому что они мертвы. Но так ли это важно сейчас - в самолёте, где тебе некуда бежать, и сам ты тоже почти мёртв?

Эта книга произвела на меня огромное впечатление, несколько часов после прочтения можно было только сидеть, тупо уставившись в стену. Ведь наш мир медленно, но неуклонно катится именно к этому - до крайности загрязнённый воздух, тысячи людей, которым нечего есть и негде работать, и жестокие развлечения вроде травли людей людьми. Сколько времени понадобится, чтобы дойти до края?

Никто не выживет, и ты это знаешь. Беги и постарайся забрать с собой как можно больше. Возможно, хоть так этот мир что-то поймёт.

@loki4 июня 2016 18:29

Объясните мне одно люди, которые возмущаются спойлером в рецензии, зачем вы всегда этот же спойлер в коментах повторяете?))))
вот серьезно)))
не первый раз такое))))

Екатерина (@nightka)4 июня 2016 19:13

И все-таки галочку стоило поставить) не все любят спойлеры

Aki Moriko (@ksusha_zl)4 июня 2016 19:42

@nightka, на момент написания рецензии спойлером это не посчитала - любой человек, хоть немного задумывающийся над тем, что читает, мог предвидеть такое развитие событий почти с самого начала.

написала рецензию13 марта 2016 16:18
Мужчина на расстоянииКатрин Панколь

Очень необычная книга с точки зрения сюжета. Перед нами переписка совершенно незнакомых людей Кей Бартольди владелицей книжного магазинчика и писателем Джонатаном Шилдс. Сначала очень сдержанная и лаконичная, далее более содержательная и глубокая. С каждым написанным письмом мы узнаем Кей и Джонатана все больше и больше.

Кей - такая сильная и независимая, но очень хрупкая и ранимая внутри, открывается не сразу, постепенно, ведь за ее плечами тяжелое расставание с мужчиной, которое она с трудом, но все-таки пережила.

Джонатан – такой уверенный, умный и интересный. В таких влюбляешься и растворяешься полностью. С первым же письмом Джонатан привлекает своим обаянием и харизмой. Их объединяет любовь к книгам, собственно благодаря книгам и завязалась эта переписка.

Завораживало с каким увлечением и трепетом Кей говорила о книгах. Книги стали ей спасением и утешением, в них она растворилась и жила ими. А письма стали ей как глоток свежего воздуха, которые она с удовольствием принимала и ждала.

Конечно, в конце я уже предугадывала развязку, но впечатление это нисколько не испортило и мне хочется далее продолжить знакомство с творчеством Катрин Панколь.

M M (@readman)13 марта 2016 18:15

@bonita_senorita, он-то меня и выбил из колеи. Не знаю теперь, добью ли его за этот год.))

Елена (@bonita_senorita)13 марта 2016 18:29

@readman, добьете, я верю в Вас, еще времени много))
а мне Гаррик очень понравился, прочитала все части за месяц)) я бы с удовольствием его еще перечитала))

И меня иногда тянет на легкие любовные романчики) А любовь к книгам действительно объединяет, на себе проверено)

написала рецензию14 марта 2016 11:01

#Соц1_2курс
#Боцовский_клуб Запрещенная книга из подборки запрещенных книг (масло масляное)

Я бралась за книгу исключительно по наитию, не зная идеи , сюжета и прочих нюансов. Фамилия Воннегут в списках стала для меня, что свечение маяка. Я "пошла" на этот свет и не осталась разочарована. Или равнодушна. Я и не восхищена, но я потрясена.
Бойня №5 - это автобиграфический роман о бомбардировке Дрездена. Точнее, это только одна из тем романа.

"— Вы были на войне просто детьми, как наши ребята наверху.
Я кивнул головой — её правда. Мы были на войне девами неразумными, едва расставшимися с детством.
— Но вы же так не напишете, верно? — сказала она. Это был не вопрос — это было обвинение.
— Я… я сам не знаю, — сказал я.
— Зато я знаю — сказала она. — Вы притворитесь, что вы были вовсе не детьми, а настоящими мужчинами, и вас в кино будут играть всякие Фрэнки Синатры и Джоны Уэйны или ещё какие-нибудь знаменитости, скверные старики, которые обожают войну. И война будет показана красиво, и пойдут войны одна за другой. А драться будут дети, вон как те наши дети наверху.
И тут я всё понял. Вот отчего она так рассердилась. Она не хотела, чтобы на войне убивали её детей, чьих угодно детей. И она думала, что книжки и кино тоже подстрекают к войнам."

Для автора война - это реалии жизни. В 1944 году он попал в плен, а в 1945 был освобожден советскими войсками. Это очень на него повлияло. Я даже была поражена тем, как тепло и с любовью он писал о советской армии, называя их братьями американских солдат!
Но помимо войны тут есть весьма неожиданные темы. Как вам перемещение героя во времени, или инопланетные разумы общающиеся с ним?

В произведение вложено столько всего, что написание рецензии - попытка объять необъятное. Книгу необходимо прочесть и сложить о ней мнение самостоятельно. Сложно остаться равнодушным к ней, зато легко прочитать и стать чуточку просвещенней.

Воннегут и его Билли Пилигрим меня поразили! Иначе и не скажешь.

Владимир (@vovave)28 апреля 2016 13:31

@vishenka, автор все таки фантаст и сатирик. хотя в данной книге инопланетян можно рассматривать просто как помутнение рассудка ГГ. а можно и не так. однако, инопланетяне нужны в книге, потому что они помогают шире раскрыть главную идею книги, пролить на нее свет с другой стороны и задать читателю вопросы помогающие шире взглянуть на все темы вместе. в этом плане писатель конечно потрясающий - мастерски и лаконично развил все темы.

@mariana28 апреля 2016 14:29

о, я тоже читала и тоже неоднозначные впечатления. На очереди его "Колыбель для кошки"

V for (@vandal)28 апреля 2016 15:10

А мне понравилась книжка.
Стильная, модная, молодежная! :D

написала рецензию13 марта 2016 22:02

Боже мой, бедные дети! Вот такая реакция у меня возникла на данную книгу. Кто вообще советы этого дяденьки слушает?!

Выбрала данную книгу только из-за названия и крупно пожалела. Сперва очень хотелось узнать какой он стандартный-то ребенок? И чем автор определяет стандарты. В общем, это для меня осталось тайной за семью печатями.

Первую часть я читала с прибалдевшим видом и с одной мыслью "кто полный идиот? Я иль автор?". Из слов нашего гуру, ребенок слышит в банальных фразах "на горшок и спать", "уроки сделал?", "идем обедать" только то, что он ничтожество, ничего не добившийся неудачник и полнейший лох. И фразы надо составлять играючи, когда обращаешься к своему чаду. Видимо от слов "иди спать" у ребенка душевная травма возникает, но это только ягодки...

Еще один совет, который дает автор своему пациенту, который вздохнуть не может из-за своей матери-опекунши, которая жизни не смыслит без своего сыночка, просто поражает! "Обращайся к ее внутренней девочке, называй "моя малышка", "глупенькая" и по имени". Автор ты адекватен?! Да его маман сразу его придушит за такое обращение! Хотя, может он этого и добивается?

Что еще меня несказанно "порадовало" это обращение одной дамочки с "наисложнейшей" проблемой, сыночек любимый перестал заправлять кровать и она в панике обращается к нашему ненаглядному автору, потому что чувствует, что это нужно лечить и желательно срочно! По ходу дела выясняется, что сыночку 23 года, он женат и когда она заходит в их супружескую спальню у них "кровать не заправлена!". Конечно, сразу бегом к врачу! Это ж патология!!! Сына нужно спасать.

Книга жутко не понравилась, первая часть полнейший бред сумасшедшего, а вторая часть более-менее ничего... Ничего существенного. Прописные истины, которые должен знать каждый здравомыслящий родитель. Что касается изложения - время чтения превращается в муки, т.к. писатель начинает с одного, сразу перескакивает на другое и заканчивает все десятым.

Книгу стоит читать только для поднятия собственной самооценки и сравнения с неадекватными личностями. После прочтения осознаешь, а я ж вполне родитель-то состоявшийся в воспитании своего чада. Поэтому только 3 из 10, можно было бы и меньше, но у меня сегодня хорошее настроение))) И отрицательная рецензия от меня на конкурс рецензий)

#конкурсрецензий4

Til (@anastasia_roja)14 марта 2016 21:14

@rina_rot, некоторые знают меня всю свою сознательную жизнь))) пришли ко мне в годик на занятия, а сейчас им уже по четыре)))

@ekaterin_a, теперь захотелось скорей родить, чтобы проверить)) Но вообще у моей подруги нет проблем с режимными моментами. Сходили в ванную, сам идёт спать. Ребёнку 2,5 года.

Екатерина (@katenok1616)14 марта 2016 21:46

@anastasia_roja, видимо что-то все таки из написанного можно применять на практике, но думаю, если ребенку сказать "иди спать" с ним также все нормально будет, может покапризничет, но не будет думать что им помыкают и он неудачник. Навряд ли такие мысли вообще возникают в детской голове

Til (@anastasia_roja)14 марта 2016 21:56

@katenok1616, ну это да. Хотя смотря в каком возрасте, каким тоном и как часто ему говорят командным голосом.