Рецензия на книгу Плохие девчонки от elizaveto4ka

написала рецензию15 марта 2016 11:38

Жаклин Уилсон пишет отличные книги, как жаль что в детстве я их не читала. В книге "Плохие девчонки" идет речь о маленькой Мэнди у которой уже старые родители, её дразнят и обзывают в школе. Но однажды она знакомится с Таней, соседской девочкой взятой одной женщиной на воспитание из приюта. Таня уже взрослая по сравнению с Мэнди, она носит туфли на платформе, у нее ярко-рыжие волосы, она красится и одевается как рокер. Эти два одиночества и противоположности сходятся и начинают очень тесно дружить. Маме малышки Мэнди это не нравится.
Книга детская, поучительная и очень добрая. Конечно сейчас, глядя на все эти проблемы с высоты своего возраста они выглядят довольно смешно но в 10-ти летнем возрасте любая проблема это трагедия. Пожалуй я продолжу знакомство с этим автором, приятный слог и назидательные книги.

@bouka.lover_of_books Волька 2 августа 2016
"Плохие девчонки" - книга, в которой у девочки пожилые родители. У всех есть такие примеры. Наконец-то долгожданные ребенок. Но дети зачастую жестоки, поэтому маленькой девочке ...Читать далее
@moymay Яна 31 марта 2017
#БК_2017 (Любимая книга из вашего детства). Когда я была маленькой, я очень любила детские детективы и, конечно же, книги Жаклин Уилсон. Она была моей любимой ...Читать далее