Рецензия на книгу Любовь и так далее от vik-rarog

написала рецензию18 марта 2016 8:41

Перед тем, как начать читать это произведение, про «Любовь и так далее» нужно знать две вещи:
1. Эта книга – продолжение «Как все было».
2. Первая книга лучше.
Да, по сравнению с «Как все было», «Любовь…» проигрывает. Скажем так: здесь более вялый сюжет, он не захватывает с первых страниц, и ты наблюдаешь за развитием событий как бы между делом. Но читать ее все равно стоит, на это есть две причины.
Первая - мне очень понравилось, как Барнс в этой дилогии разрушает четвертую стену. У него все повествование строится как разговор множества персонажей с читателем, но здесь нет этого слащавого, приторного заигрывания, которым часто грешат писатели.
И вторая. Конечно же, это юмор Барнса. Им, по-моему, пропитано все его творчество (по крайней мере те книги, которые я прочла), и у него всегда это очень удачно получается, так… по-английски.
#флешмоб_Л

@asnow1 Anna Snow 3 сентября 2020
#курс_2 (рецензия с цитатами из книги, которые отражают ее смысл), #книжный_марафон2020, #2бой ( в книге ведется повествование от трех лиц Джиллиан, Стюарта и Оливера И ...Читать далее