Рецензия на книгу Поллианна от Ninelya

написала рецензию19 марта 2016 23:10

Первый раз я прочла «Полианну» год назад. За окошком была весна, вовсю светило солнышко, и моё настроение было замечательным. Казалось бы, куда уж лучше? А вот есть куда – год назад я научилась играть в радость, и с тех самых минут, взгляд на мир изменился.

Сюжет известен многим, так что я его опущу, скажу лишь, что книга про девочку сиротку, которая знала один очень важный жизненный секрет – она умела радоваться даже в тех жизненных ситуациях, в которых поначалу бы даже мысли подобные не промелькнули. Этой чудоигре с детства научил её папа, сделав игру жизненным принципом Полианны. И с тех самых пор, Полианна учила всех и вся радоваться, радоваться, радоваться!
Присоединяюсь к тем, кто считает, что книга должна быть в школьной программе. И даже если её там со временем не будет, ни что не помешает мне дать её в руки своим детям. Я играю в радость всего лишь год, а как было бы здорово, если бы я гораздо раньше овладела навыками этой игры, сколько бы нервных клеточек я себе сэкономила. Вначале я делала это осознанно, с мыслью: «Тааак…что там Полианна говорила?» Но со временем игра перешла в рефлекс, и при любой негативной ситуации, я начинаю искать плюсы, и радоваться, что они есть!
Как только я дочитала книгу, сразу позвонила маме (она мой главный читальный друг), и поделилась впечатлениями. Мама меня после, конечно поблагодарила за книгу, теперь она тоже умеет радоваться несмотря ни на что.
Всем добра и радости!

#Иск1_5курс
#Бойцовский_клуб (9. Детская книга для взрослых.)

@lerochka20 марта 2016 9:33

А у меня, наоборот, мама эту книгу мне подарила. А нашла она ёё, точнее не нашла, а посоветывали купить - в церкви. Так что не знаю как в школе, а в церкви эта книга имеется в продаже)

Ni (@ninelya)20 марта 2016 15:34

@lerochka, ого, неожиданно... Хотя с другой стороны, в книге же была ссылка на библию, что там "много радостных текстов" - как говорил папа Полианны)

@amaia Amaia 9 декабря 2013
Начну с того, что сначала я посмотрела фильм, снятый по этой книге, а уж потом захотелось прочитать, потому что история Полианны мне запала в душу. ...Читать далее
@oksana1987 оксана 16 декабря 2013
Сказать что эта книга с отличной историей, значит просто промолчать. Надо делиться ей с ближним. Только тот, кто читал или видел фильм поймет, что стоит ...Читать далее
@alyazhelk 20 декабря 2013
"Поллианна" - это лучшая детская книга. Хотя, нет, эта книга не имеет возраста. Взрослым есть, чму поучиться у этой маленькой сиротки. Услышала я о Поллианне ...Читать далее