Рецензия на книгу Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни от Elloissa

написала рецензию22 марта 2016 11:54

Ник Вуйчич стал моим героем. Его вера в Бога и оптимизм способны в каждого человека вселить надежду на счастье. Рассказывая о своей жизни, Ник убеждает читателя, что невозможное возможно.

С момента рождения по сегодняшний день с Ником произошло невероятное количество событий, как грустных, так и вдохновляющих. Он абсолютно открыто делится с читателем своими проблемами, которые возникали у него в детстве, и возникают сейчас, но самое главное, он рассказывает, каким образом ему удалось эти проблемы решить.

В своей книге Ник много внимания уделяет людям, которые были рядом с ним. Он научился ценить каждого человека в его жизни, каждое событие и каждое мгновение. И этим умением он старается поделиться со своим читателем.

Это автобиография призвана поведать читателю о том, как найти свой путь к счастью. Автор неоднократно упоминает, что у каждого этот путь свой, однако препятствие у всех одинаковое – это страх неизвестности. Ник верит, что преодоление своих страхов – это путь к совершенству.

Для многих выводы, сделанные Ником, будут казаться очевидными. Но легко считать их таковыми в теории и при этом не уметь применить в собственной жизни. Да, автор часто повторяет свои выводы из главы в главу, но как говорится, повторение – мать учения! Он просто хочет достучаться до каждого человека.

Ник пишет легко и остроумно. У него отличное чувство юмора и выдающиеся ораторские способности. Эту книгу можно читать с начала до конца, можно наоборот, или каждую главу по отдельности, не соблюдая очереди, её смысл от этого не изменится. И если бы в жизни мне встретился Ник, я бы убрала свои руки за спину и обняла бы его только шеей.

#Бойцовский_клуб (Книга-автобиография)
#ФиА1_5курс

Marty Book (@marty_murr)22 марта 2016 12:00

тоже выбрала эту книгу из списка. Верю, что книга изменит что-то во мне.

Даша Моцкене (@elloissa)22 марта 2016 12:12

@marty_murr, ну даже если не изменит, то утвердит в чём-то :) Я вот с автором во всем и полностью согласна. Меня книга не изменила, но укрепила мои убеждения!

@lerochka22 марта 2016 12:21

Книгу не читала, но смотрела видео про Ника. Настолько тронуло! Радыть хотелось и при этом улыбаться)

Даша Моцкене (@elloissa)22 марта 2016 12:27

@lerochka, книга вызывает похожие чувства) В ней он даёт несколько ссылок на видео о его повседневной жизни, как он сам бреется, сам чистит зубы и т.д. Он настоящий мужчина и потрясающий человек!

@lerochka22 марта 2016 12:29

@Elloissa, согласна, он понтрясающий! И многие мужчины с двумя ногами и двумя руками, даже в подмётки ему не годятся.

liubov (@ottovi)22 марта 2016 17:52

@Elloissa, а не подскажешь, где книгу скачала, а то тоже мечтаю ее прочесть, но в электронке не нахожу.. Рецензия, как всегда замечательная (:

Даша Моцкене (@elloissa)22 марта 2016 18:06

@ottovi, уже не помню, где скачала! Можешь свою почту сказать, я тебе завтра скину:) и спасибо :))

liubov (@ottovi)22 марта 2016 18:36

@Elloissa, [email protected] - буду очень признательна^^

Даша (@aberracia)22 марта 2016 22:16

книгу прочитать хочу, но на фильм скорее всего не решусь. Слёзы обеспечены!
Экзамен № 2!

@dubrovinay Юлия 15 августа 2014
Свою рецензию я бы хотела начать с цитаты из этой книги: "Мы, люди, странные существа. Полжизни тратим на то, чтобы быть как все, и вторую ...Читать далее
@idgest Александр Светозаров 20 сентября 2014
Так случилось, что попал я на этот ресурс во время чтения данной книги, так что пусть эта, без сомнений, достойная книжка станет первой из многих. ...Читать далее
@allons_y Катя 6 июня 2015
Ник Вуйчич - человек, о котором нужно почаще вспоминать. Ибо это пример для всех нас. Он часто пишет о том, что если уж он смог ...Читать далее