Рецензия на книгу Немой свидетель от 111222333444555

написал(а) рецензию2 апреля 2016 13:41

Это вторая книга, прочитанная мною у Агаты Кристи, но я не думаю, что когда-нибудь угадаю убийцу.
Мисс Арунделл внезапно умирает. Хотя не сказала бы, что совсем уж внезапно. Пуаро получает письмо от покойницы, так как отправили его спустя два месяца, после похорон. Письмо странное, ничего определенного в нем не сказано, кроме упоминания какого-то происшествия с мячом. Пуаро и Гастингс приезжают на место и узнаю уже на месте о кончине отправительницы письма. Не смотря на то, что все выглядит обычным на первый взгляд и прошло немало времени, Пуаро берется за это дело, в котором есть один свидетель – фокстерьер Боб и немало алчных родственников.
Короткое и интересное произведение. Люблю именно Пуаро.Читала я мало конечно, не могу достойно сравнивать или анализировать, но кто из нас хоть как-то незнаком хотя бы по сериалам. Просто этот бельгиец уж очень мне симпатизирует, по сравнению с мисс Марпл.
Убийцу не угадала, но была довольно близка и этим уже горжусь. Пока что Агата лидирует 2:0 по количеству отгаданных убийц.
#П2_5курс

@umka2517 Ирина Мухина 17 июля 2015
Ага! Вот как хочется сказать громко! Надо верить,видеть, прислушиваться к маленьким детям, домашним животным и пожилым людям. Нам почему то обычно кажется, что дети маленькие ...Читать далее
@ottovi liubov 18 марта 2016
Даже не знаю, какую оценку поставить. Противоречу сама себе. С одной стороны книга легко и приятно читается, стилистика написания меня располагает, да и описанная история ...Читать далее
@nvaleriaa Валерия 13 апреля 2016
Наконец-то я начала знакомство с творчеством Агаты Кристи! Хотела начать с произведения «Убийство в Восточном экспрессе», но решила, что надо совместить полезное с приятным, и ...Читать далее