Рецензия на книгу Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни от ottovi

написала рецензию2 апреля 2016 21:35

Очень мотивирующая книга. Если описать кратко, вся суть наверное - "Я смог! И вы сможете!"

Автор подробно рассказывает подлинные истории из своей жизни. Человек, казалось бы, с ограниченными возможностями(Ник родился без рук и ног) преодолевает массу трудностей и живет насыщенной полноценной жизнью. Я, например, никогда не занималась серфингом, а вы? Впечатляющая личность, Ник, наполнил свою жизнь смыслом, преодолел множество преград, как физических, так и психологических, и смог стать счастливым человеком. Чему и стоит поучиться в этой книге.

Что касается манеры письма: Мысли немного хаотичны, автор рассказывает истории из детства, затем взрослой жизни, юношества и воспоминания приводят снова в детство.. Так до бесконечности (вернее, всего лишь до конца книги:)) Встречаются повторения в тексте, иногда мне казалось, будто я вернулась на сколько-то страниц назад, а это просто автор решил напомнить кое-какие детали.
В целом же огромный "респект" человеку, который не только разобрался в своей жизни, но и помогает наладить ее другим.

#Бойцовский_клуб (Книга-автобиография)
#ФиА1_5курс

Даша (@aberracia)3 апреля 2016 0:03

а фильм о нем смотрела?
экзамен 2!

liubov (@ottovi)3 апреля 2016 1:05

@aberracia, нет, только дочитала, а фильм это уже после прочтения ;)

@dubrovinay Юлия 15 августа 2014
Свою рецензию я бы хотела начать с цитаты из этой книги: "Мы, люди, странные существа. Полжизни тратим на то, чтобы быть как все, и вторую ...Читать далее
@idgest Александр Светозаров 20 сентября 2014
Так случилось, что попал я на этот ресурс во время чтения данной книги, так что пусть эта, без сомнений, достойная книжка станет первой из многих. ...Читать далее
@allons_y Катя 6 июня 2015
Ник Вуйчич - человек, о котором нужно почаще вспоминать. Ибо это пример для всех нас. Он часто пишет о том, что если уж он смог ...Читать далее