Рецензия на книгу Жизнь от eleron

написал рецензию14 апреля 2016 15:29

Это моя первая рецензия и первое знакомство с автором,так уж вышло,поэтому вдруг кто будет читать,попрошу отнестись более благосклонно.
Роман назван "Жизнь" и я считаю более точного и не придумаешь.На мой взгляд все события начинаются с ошибки всей жизни главной героини.Роман учит не делать поспешных решений.
Лично меня автор поразил невероятным пониманием внутреннего мира женщины, мыслей и желаний.Поэтому это произведение рекомендуется читателям обоих полов.Очень жалко героиню романа и то,как несправедлива к ней судьба,но это "жизнь" и тут ничего не поделаешь!
Роман читается очень легко,не раз ловил себя,как при чтении некоторых событий,поднимались в удивлении брови.Очень красочно описывается природа.События быстро разворачиваются и "воды" практически нет.При прочтении осталось много эмоций,причем разного толка,есть над чем призадуматься.
"жизнь: не так хороша, да и не так уж плоха, как думается"
Думаю,что поставлю высокую оценку произведению и продолжу знакомство с автором.Всем хороших книг!

@anastasia_roja Анастасия 3 августа 2014
Л. Н. Толстой назвал книгу величайшим французским романом после «Отверженных» Гюго. А меня роман "Жизнь" не впечатлил. Не было фактически ни одного момента, когда я ...Читать далее
@jullys Юлия Маноэл 5 июня 2015
Роман "Жизнь" повествует о судьбе девушки Жанны. Выйдя из монастыря, полная романтических иллюзий, она сталкивается с жестокими реалиями жизни:несчастливым браком, смертью, религиозной жестокостью, разочарованием. Единственное ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 24 июля 2015
#флешмоб_Ж подтолкнул меня к прочтению книги Ги де Мопассана "Жизнь". В самом начале истории я была приятно удивлена языком автора, его умением так точно описывать ...Читать далее