Рецензия на книгу Азазель от moymay

написала рецензию17 апреля 2016 22:04

Не люблю я русскую литературу, а словосочетание "Русский детектив" вообще пугает. Но к счастью, Борис Акунин не попадает в число русских современных писателей, от которых буквально воротит. Это уже вторая книга Акунина, которую я прочла, вторая книга Акунина из линейки приключений Эраста Фандорина и вторая книга Акунина, которая мне очень понравилась.

Это легкий и в то же время захватывающий детектив, который содержит в себе и прекрасно прорисованных персонажей, и прелестную атмосферу царской России, небольшой экскурс в историю и качественный роман. Не стоит даже говорить о том, что концовка действительно неожиданная и поражающая. Но стоит добавить, что при такой концовки сам роман был интересен, нигде не было заминок и скучных пауз. Сюжет менялся постоянно, постоянно происходили события. Сюжет крутило и крутило, пока мы не вышли к объясняющей все концовке. И тут Акунин решил не подводить, а крутануть сюжет в последний раз.

Произведением я довольна, всем порекомендую и продолжу читать о прекрасных и захватывающих приключение по истине талантливого сыщика.

@psycho17 апреля 2016 23:59

Азазель, наверное самая лучшая книга серии) правда последние 3 - 4 книжки я не читал

Яна (@moymay)18 апреля 2016 0:10

@psycho, Все мои знакомые, читавшие Акунина тоже так говорят)

@alex 29 января 2014
Именно с этой книги я начал знакомство с творчеством Бориса Акунини и приключениях Эрнеста Фандорина. В этом произведении мы знакомимся пока еще с юным и ...Читать далее
@anestez1a Анастасия 16 июня 2014
Прекрасная книга! Просто потрясающе передана атмосфера 19 века, такой всепоглощающий туман того времени. Вся архитектура, обстановка помещений, людей, эмоций - всё настолько передано, что сразу ...Читать далее
@oborosan Дарья Бабенко 19 июня 2014
Очень долго подбиралась к творчеству Акунина и ни капли не жалею, что все-таки решила почитать приключения Э. Фандорина. Безумно интересно, каждую книгу читаешь на одном ...Читать далее