Рецензия на книгу Мрачный Жнец от fabagabra

написала рецензию30 апреля 2016 14:58

Эта книга о жизни, её всеобъемлющей силе, которую непросто обуздать.

Смерть - сборщик душ, существо, поддерживающее порядок мироздания. У него много работы, но так уж вышло, что не всё человеческое ему чуждо. Из-за этого-то беспристрастность Смерти и была поставлена под вопрос, а значит и его способность правильно выполнять свою работу. Да-да, если вы думали, что смерть - это последняя инстанция, то вы ошибались. Более могущественная сила пожелала его замены на этом посту. Так Смерть лишился вечности и обрёл время, своё собственное время. Теперь его дни безвозвратно убывают, а песочные часы-жизнеизмерители тяжело оттягивают руку.

Но что же произойдет со всем сущим, если никто не будет исполнять обязанности Жнеца? И что станет с Плоским миром, где некому обуздать рвущуюся наружу жизненную силу?

Анк-Морпорк и его обитатели сполна прочувствуют на своей шкуре каково это. В круговорот событий будут втянуты жрецы и волшебники, всеми силами старающиеся разобраться в происходящем, сообщество борцов за права умертвий, пара оборотней, и одна (но весьма внушительная) медиум. Ну и, конечно же, Смерть, чья битва будет происходить на другом фронте. Ему предстоит через многое пройти и решить: бороться или подчиниться воле судьбы.
Р.s.: порция искрометного юмора прилагается.

#флешмоб_М

Khan Kublai (@khan)30 апреля 2016 21:33

Эх, быстрее бы что-нибудь у него прочитать)

v v (@vandal)1 мая 2016 1:23

@khan, подцикл о Смерти один из лучших в "Плоском мире")

Khan Kublai (@khan)1 мая 2016 2:53

@vandal, буду знать) как только появится свободное время, сразу возьмусь за чтение

@maria_loksly Мария Кулагина 27 декабря 2013
Мрачный Жнец - наверное, лучшая книга о Смерти, всеми любимом персонаже из книг сэра Терри Праттчета о Плоском мире. И, прежде чем излагать свои впечатления, ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 2 ноября 2014
Ну что тут скажешь. Любимый автор, любимый персонаж. Уж насколько он мне раньше был симпатичен, после этой книги, которую я, не выдержала, прочла вне очереди ...Читать далее
@laughing_man 28 января 2015
Смерть приходит к каждому из нас рано или поздно и это неотвратимо и неизбежно. И так хочется что бы смерть ушла на покой и не ...Читать далее