Рецензия на книгу Поллианна от ottovi

написала рецензию2 мая 2016 11:27

Я тот человек, который не влюбился в милую Поллианну с первого взгляда. Несомненно, огромное количество положительных откликов об этой книге не оставит будущего читателя равнодушным. Ко мне множество раз приходило искушение взяться за эту книгу, но недостаток времени поедал мой порыв. Насколько же я была удивлена встретившись с девочкой лицом к лицу в первый раз..
Мне повстречалась тараторка, не умолкающая ни на минуту, которая к тому же показалась мне глупой и слишком маленькой. Да, кажется я очень не радушно приняла юную гостью на перроне. И все же я никогда не брошу книгу, если героиня мне не по душе.
Время шло, Поллианна прожила в доме тети уже несколько дней и тут было уже невозможно отделаться от чар маленькой девочки. Наивная, но бесконечно добрая, наполненная радостью и счастьем Поллианна запала мне в душу. Эта девочка жила в бедноте, на ее долю выпала смерть родителей, но малышка продолжала жить и радоваться каждой мелочи, как научил ее отец.

Думаю, каждому взрослому есть чему поучиться у этой девочки. Она вселяет уверенность, любовь, доброту и конечно же бесконечную радость. Она научила меня одной игре, загляните, мне кажется, она и вас научит.

@amaia Amaia 9 декабря 2013
Начну с того, что сначала я посмотрела фильм, снятый по этой книге, а уж потом захотелось прочитать, потому что история Полианны мне запала в душу. ...Читать далее
@oksana1987 оксана 16 декабря 2013
Сказать что эта книга с отличной историей, значит просто промолчать. Надо делиться ей с ближним. Только тот, кто читал или видел фильм поймет, что стоит ...Читать далее
@alyazhelk 20 декабря 2013
"Поллианна" - это лучшая детская книга. Хотя, нет, эта книга не имеет возраста. Взрослым есть, чму поучиться у этой маленькой сиротки. Услышала я о Поллианне ...Читать далее