Рецензия на книгу Приключения барона Мюнхгаузена от arefok28a28

написал рецензию5 мая 2016 14:00

В основу фантастических "Приключений барона Мюнхгаузена" положены рассказы действительно жившего в XVIII веке в Германии барона Мюнхаузена.
Барон Мюнхгаузен- самый правдивый человек на Земле. Маленький старичок с длинным носом, что летал на Луну, жил среди трехногих людей, бывал у огромной рыбы в животе, а когда-то у него голова отрывалась(но это же Мюнхгаузен). Графы, бароны, князья и султаны, которых он имел честь называть своими лучшими, всегда говорили, что он самый правдивый человек на Земле.
Когда книга получила известность, то именем Мюнхгаузена стали называть людей, постоянно лгущих и приписывающих себе всякие чудесное подвиги, которых они не совершали и не могли совершить. Но как бы там ни было, я охотно верю в эти рассказы, так всё-таки намного веселее, нежели правда считать барона лжецом(каким кстати он не является)
Книга очень короткая и читается на одном дыхании. Возможно кто-то считает её детской и не даёт ей возможности рассказать и убедить, что барон Мюнхгаузен никакой не лжец, и все его истории правдивый.
Неважно сколько вам лет, если вы хотите отвлечься и весело провести время, то сейчас же приступайте к чтению, и самый правдивый человек на Земле не даст вам заскучать, а главное- не перебивайте.

Иринка (@aprilday)5 мая 2016 14:03

Согласна, замечательная книжка ) Мне нравится рассказ про оленя с вишневым деревцем на голове )

@AprilDay, ох, я уже смутно помню, но зато помню историю про схватку с медведем, что не мог лапу пососать и погиб голодной смертью)
И спасибо)

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 4 ноября 2014
Детские книги уже в недетском возрасте - это всегда лекарство от скуки, заряд позитива и оптимизма, да и никогда не бывает лишним перечитать книгу, которую ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 7 апреля 2015
"Находчивость – самое главное в жизни." (с) Вот с таким девизом живет всемирно известный барон Мюнхаузен на страницах книг. Всем известно, что барон Мюнхаузен является ...Читать далее
@lunatik_foxy Валентина Тур 10 января 2017
"Не моя вина, если со мною случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем. Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу ...Читать далее