Рецензия на книгу Невидимки от marty_murr

написала рецензию15 мая 2016 20:21

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

"Не иметь завышенных ожиданий — ключ к счастью"

Невероятно люблю книги этой прекрасной серии. Сочетание волшебных обложек и цветных страниц доставляют читателю эстетическое удовольствие, но содержание не всегда соответствует ожиданиям.

Да, книга действительно о Невидимках, но никакой мистики здесь нет. В роли тех самых Невидимок выступает семейство цыган. Их предпочитают не замечать всякие горджио и все проблемы скрыты от окружающих. Пропал человек? И ничего..никто не заметил..ведь они кочевники, без постоянного места жительства и географической привязки. Умер человек? И снова ничего..по тем же самым причинам.

Именно в такое семейство попала Роза после замужества. Девушка пропала и только через 7❗лет отец решил начать её искать. Конечно цыган всегда предпочтёт другого цыгана, а не горджио, именно поэтому он обращается к Рею. Рей детектив и наполовину цыган. Безусловно его заинтересовало это дело и началось расследование. Запутанное и интересное, но намёков на разгадку было более чем достаточно.

Повестование ведётся от самого Рея, который расследует дело о пропавшей Розе, но этим автор не ограничивается. Мы также "выслушиваем" историю Рея, который попал по какой-то причине в больницу и ничего не помнит и историю Джей-Джея - подростка из семьи Янко, в которую попала после замужества Роза. От таких скачков книга читается очень быстро и захватывает.

В общем не могу назвать эту историю супер-детективом из разряда "ВАУ!", но и прочитать советую, хотя бы потому что быт цыган весьма интересен и персонажи отличаются своей яркостью;)

@mayakhliv Майя 6 апреля 2015
Никакой мистики и ожидаемой цыганской страсти. Никакого колорита. С таким же успехом речь могла идти о вымирающем роду английских или испанских дворян, известных наследственными болезнями. ...Читать далее
@wolf94 17 апреля 2016
Аннотация к книге беспросветно вводит, ничего не подозревающего читателя, в обманчивое представление о сюжетной линии романа. Нет здесь никакой мистики, и никаких призраков приходящих по ...Читать далее
@cherebrinka Александра 21 мая 2016
Ещё одна книга по теме #флешмоб_Н На этот раз я выбрала детектив и триллер под названием Невидимки от автора Стеф Пенни. Средний бал произведения 7 ...Читать далее