Рецензия на книгу Невидимки от cherebrinka

написала рецензию21 мая 2016 15:53

Ещё одна книга по теме #флешмоб_Н
На этот раз я выбрала детектив и триллер под названием Невидимки от автора Стеф Пенни. Средний бал произведения 7 из 10ти.
В данном произведении нет абсолютно никакой мистики, Невидимки – это не призраки, а самые настоящие люди, которые живут среди нас, но порой мы их не замечаем – цыган. С одной стороны они такие же как мы, но тем не менее у них нет определённого места жительства за которым они закреплены законом – они могут жить и там, и здесь. Также их жизнь мало подчиняется нашим законам брака, двоюродные братья могли выходить замуж за сестёр, а какие патологии и нарушения встречались в таких смешанных семьях в виду нарушений генетического материала? Весь этот ужас мы постепенно разворачиваем и понимаем, что они живут в неком своём “Невидимом мире”, со своими законами, обычаями и со специфическим отношением к жизни.
А как вам ситуация с Розой? Она пропала и когда уже стало подходить время к десятилетию со времени пропажи( 7 лет) только тогда решили вспомнить, что да действительно была такая дочь по имени Роза. Куда она делась? Как она смогла испариться из их мира? Всё это мы видим дальше в произведении.
Очень затянуто описание быта и жизни их необычного мира, с одной стороны было ожидание учуять этот дух свободы, какой-то иной жизни, но у автора не получилось так хорошо всё это показать.
Тем не менее, книга хороша своей разнообразностью по сюжетной линии: С одной стороны мы видим детектива, у которого в половине корней течёт цыганская кровь и в тоже время мы видим мир людей Невидимок.
Либо не вовремя подобранное время между сдачей экзаменов и недостаток свободного пространства в голове для полёта мыслей..Либо это книга абсолютно не моя, я не знаю.
Но просто для вечернего чтения- она подходит.

@mayakhliv Майя 6 апреля 2015
Никакой мистики и ожидаемой цыганской страсти. Никакого колорита. С таким же успехом речь могла идти о вымирающем роду английских или испанских дворян, известных наследственными болезнями. ...Читать далее
@wolf94 17 апреля 2016
Аннотация к книге беспросветно вводит, ничего не подозревающего читателя, в обманчивое представление о сюжетной линии романа. Нет здесь никакой мистики, и никаких призраков приходящих по ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 15 мая 2016
#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины) "Не иметь завышенных ожиданий — ключ к счастью" Невероятно люблю книги этой прекрасной серии. Сочетание волшебных обложек и ...Читать далее