Рецензия на книгу Ворон, колдунья и старая лестница от Tatuys

написала рецензию16 мая 2016 14:09

#В1_1курс
#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)
#конкурс_5

Лучик солнца из прошлого.
История о семье Стэнли, а точнее, об их маленьких обитателях — старшего Дэвида, близняшек Эстер и Блер ну и, конечно же, не стоить забывать о милой Дженни которую я не могу вспоминать без улыбки.
В начале книги мы узнаем, что у маленьких героев не так давно появилась новая сестра Аманда которая на целый год старше Дэвида. Все бы ничего, но девочка никак не могла смириться с разводом своих родителей, а тем более что её мама снова вышла замуж поэтому не давала забыть об этом и остальным, из-за чего и произошли дальнейшие события.
В целом книга мне очень понравилась — светлая, тёплая и так напоминает о детстве когда и тебе в том же возрасте было так важны все эти "испытания" и так же как и маленьких героев тянуло ко всему необычному и сверхъестественному. Эх детство!..
Но вернёмся к истории. Все персонажи живые и каждый имеет свою изюминку из-за чего их невозможно перепутать друг с другом. Что единственное мне не понравилось, так это как двенадцатилетняя Аманда называет младших деточками...брр. В голове сразу же возникает образ подслеповатой милой старушки, но точно никак не маленькой хоть и немного странной девочки.
Подведя итоги, могу сказать, что эта книга понравится в полной мере как детям, так и взрослым — читайте с удовольствием!

Как Вы быстро справились ))
Экзамен 1.1 сдан

@tatuys16 мая 2016 14:32

@mary.ru.188, ничего удивительного - книга читается на одном дыхании!)))

@valeriana_root Валерьян 17 мая 2016
Если вы ищете в этой книге волшебных пасов, огненных шаров или злобных демонов, то их здесь нет. Но это не значит, что это произведение не ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 27 мая 2016
Магия вокруг нас...даже если это не совсем магия и ей кое-кто помогает) Двенадцатилетняя Аманда переезжает в новый дом матери и отчима, где кроме нее обитает ...Читать далее
@heeyraffaello Рита- Маргарита 29 мая 2016
А знаете ли Вы, что книга "Ворон, колдунья и старая лестница" является обязательной для прочтения школьниками в США? И что Зильфа Снайдер за эту книгу ...Читать далее