Рецензия на книгу Ворон, колдунья и старая лестница от valeriana_root

написала рецензию17 мая 2016 11:55

Если вы ищете в этой книге волшебных пасов, огненных шаров или злобных демонов, то их здесь нет. Но это не значит, что это произведение не обладает магией.
Это рассказ о довольно таки непростых взаимоотношениях в одной большой семье. О серьезных последствиях, которые ждут детей, которые растут не в полной семье. Вот только если с одной стороны малыши добрые, ласковые и умные, то с другой им противостоят озлобленные и жаждущие мести. И кто же победит в итоге?
Я думаю, что если бы мне было лет 10-15 при прочтении этой книги, то она бы стала одной из моих любимых. Теперь, когда я уже значительно взрослее, многие ходы, предугадать довольно легко, но, тем не менее, это просто замечательная книга. Здесь очень много персонажей (для меня и моего склероза), но каждый из них так хорошо и ярко прописан, что ты запоминаешь их с легкостью. Кроме того, в книге вас ждут очень интересные повороты сюжета и конечно же просто потрясающий язык. Произведение читается буквально на одном дыхании. И я очень рада, что наконец-то эта давняя «хотелка» была покорена и безусловно оправдала мои ожидания.
#В1_1курс
#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)

Экзамен 1.1 сдан ))

А у меня вряд ли бы стала любимой) мне кажется, что я бы ее вообще не оценила

@suuushi, но там же магия, и детектив и мерзкие дети)

@loki18 мая 2016 13:28

Лучше бы я взяла эту книгу, чем ту, что прочитала(

@loki, еще целый месяц впереди)

@loki18 мая 2016 13:56

@valeriana_root, ага, только я на 3 факах)

@loki, кошмарный кошмарище) и зависть))) и как списки? радуют? огорчают? заставляют рыдать?)

@loki18 мая 2016 15:00

@valeriana_root, больше всего мне нравятся списки на волшебном)
хотя я давала ему последнее место в личном рейтинге)) потому что не люблю фэнтези, фантастики. демонов и тд
очень неожиданно

@loki, дааа) один черноволосый птичк уже нашептал мне на какой кровожадный факультет потом поступать надо))

@loki18 мая 2016 15:17

@valeriana_root, осталось его дождаться)))

@loki, дааа))) это ж прям диплом мечты)

@tatuys 16 мая 2016
#В1_1курс #Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых) #конкурс_5 Лучик солнца из прошлого. История о семье Стэнли, а точнее, об их маленьких обитателях — старшего Дэвида, близняшек ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 27 мая 2016
Магия вокруг нас...даже если это не совсем магия и ей кое-кто помогает) Двенадцатилетняя Аманда переезжает в новый дом матери и отчима, где кроме нее обитает ...Читать далее
@heeyraffaello Рита- Маргарита 29 мая 2016
А знаете ли Вы, что книга "Ворон, колдунья и старая лестница" является обязательной для прочтения школьниками в США? И что Зильфа Снайдер за эту книгу ...Читать далее