Рецензия на книгу Дары волхвов от irma_fomina

написала рецензию17 мая 2016 17:13

Тонкой, чутки роман, о жертвенности и большой светлой любви, которая толкает людей на откровенно благородные поступки. С этой парочки нам всем стоит брать пример, потому что, они отображают для нас тот образец для подражания, который мы девушки и 10% мужского населения и ищем в книгах о любви, доблести и преданности. В романе никто не сражается со злом, в блестящих доспехах и не размахивает мечем, но эти двое без сомнений сражаются за свое счастье и свою любовь, что достойно всяческих похвал. Не хочется расписывать рецензию, больше чем сам рассказ, а хочется подчеркнуть главное, что жизнь состоит из мелочей, которые потом, и формируют нашу жизнь.
Эти двое, знают друг о друге очень многое, каждую мелочь, это и толкает их на отчаянные поступки, в надежде из совершенно мизерного запаса ресурсов, создать для своей второй половинки нечто особенное и прекрасное. Ведь Рождество, а действие рассказа разворачивается именно в канун этого праздника, символизирует осуществление мечты, надежду, радость от сделанного добра.
Каждый из нас ждет от своей второй половины каких-то поступков, но мало кто задумывается о том, что он готов сделать взамен.

@psycho17 мая 2016 17:55

вы слишком оптимистичны, как-то о девушках
мне кажется, не все девушки ищут это только в книгах..
хотя кто я такой..даже не знаю, теперь в какой процент себя засунуть))

@tatuys17 мая 2016 18:04

А почему именно 10%?))

Irma Fomina (@irma_fomina)19 мая 2016 13:28

@psycho, конечно не все, есть такие девушки, которые вообще не читают, или читают литературу, совершенно другого характера.
Но считаю, что, раз уж я, обнаглела и выставила в характеристиках рецензии, что она положительная, не стоило ее омрачать, таким, не имеющим к книге никакого отношения, фактом)

Irma Fomina (@irma_fomina)19 мая 2016 13:30

@Tatuys, Статистические данные, весьма утрированные и округленное, но это, конечно, никому не помешало сделать их центральной фигурой всей дискуссии. )))

@tatuys20 мая 2016 12:46

@irma_fomina, просто вы так четко и без всяких "приблезительно", "где-то" и т. д. написали процент, что мне стало любопытно, откуда такая уверенность?))

Irma Fomina (@irma_fomina)22 мая 2016 19:12

@Tatuys, однажды прочла статью, где было сказано, что 10% мужчин имеют девичьи склонности (при этом не имея введу, что они не традиционной ориентации), в некоторых их поступках, просматривается тенденция, что они склонны выбирать, в сторону женской половины населения. (в смысле привычек, хобби, предпочтений, вкусов)

@tatuys23 мая 2016 7:53

@irma_fomina, Ого! Даже так?) Спасибо за информацию!))

@alexio82 Алекс Гор 5 декабря 2013
Самое главное в жизни - найти того человека для которого хочется отдать последнее только чтобы его порадовать, и знать, что он сделает то же самое. ...Читать далее
@olegd Олег Дмитренко 5 декабря 2013
Дары волхвов - одна из лучших притч О. Генри. Для тех, кто не знаком с творчеством этого выдающегося писателя, эта новелла как нельзя лучше подойдет ...Читать далее
@valeria_f Валерия Черкасова 9 декабря 2013
"Дар Волхвов" О. Генри - прекрасная история, после прочтения которой снова хочется жить, любить и верить в людей. Читать ее можно в любой момент жизни, ...Читать далее