Рецензия на книгу Воды слонам! от romanka

написал рецензию1 июня 2016 12:02

Вот такие истории я и люблю, ведь они наполнены жизнью, чувствами, эмоциями, представленными в виде воспоминаний о самом прекрасном времени человека, о его молодости. Ты, буквально, смакуешь, когда читаешь чьи-то воспоминания. Ведь единственное что одновременно и есть и нету у человека это его прошлое. Ты хранишь его внутри, но вернуть никогда не сможешь.

Чуток отвлекся от книги)

"Воды слонам" уникальная история о любви в бродячем цирке между звездой шоу и простым молодым ветеринаром. Так же можно увидеть взаимоотношения в этом маленьком обществе. Всегда было интересно узнать, что скрывается за кулисами цирка.

Интересно было увидеть сразу два образа героя в разные этапы его жизни. Если честно, не могу вспомнить ни одно произведение, где было бы что-то подобное.
Повествование увлекает и легко усваивается. Ничего лишнего нет. Мне понравилось, но глубоко не зацепило. После прочтения осталось ощущение, что я просто посидел и поговорил с этим человеком, который мне рассказал все это.

@kamelot Камил 6 апреля 2014
Обычно не берусь читать книги, по которым снят фильм, после просмотра фильма. Читать книгу после фильма, имея перед глазами навязанные образы, мне уже совсем не ...Читать далее
@shade Лариса Лябова 26 июля 2015
Стоило вспомнить о существовании фильма, как первоисточник появился в списках. Бралась с энтузиазмом, который быстро скис в процессе. Чтение завершилось, не оставив в душе никакого ...Читать далее
@marfic 20 декабря 2015
Всегда книга, прочитанная после сильно впечатлившей, необоснованно теряет в оценке. Так и в этот раз: я понимаю, что если бы я прочла «Воды слонам!» после ...Читать далее