Рецензия на книгу Половинный код. Тот, кто спасет от JulLeki

написала рецензию3 июня 2016 14:54

Приключения Натана продолжаются.

Вторая часть серии "Половинный код" стала более динамичной, более захватывающей, более интересной наверное. Натан получает свой дар, но закончились ли его проблемы на этом?

В этой части нам открываются характеры некоторых персонажей, чего так не хватало в первой. Габриэль, Маркус, Селия. И даже те с кем мы не встречаемся в книге лицом к лицу все больше оживают по рассказам других персонажей. Даже к Клею проникаешься каким-то сочувствием.

Как уже говорила, сюжет в книге более динамичный. Больше сражений и драк, больше магии и оружия. И больше неожиданных поворотов. Пару раз они даже заставили меня издать резкий звук удивления.

Больше всего меня пугала любовная линия. Но автор не переборщила с ней. Анне-Лизе, как я думаю, легко любить Натана, когда он спасает ее, или когда на него нападают, а он не может дать отпор. Ей легко любить его "белую", добрую половину. А вот с его темной, истиной стороной могут возникнуть проблемы.

Так же на страницах книги мы повстречались с новыми персонажами. Самыми яркими из них были конечно Ван и Несбит. Странная парочка, но они идеально дополняют друг друга.

Нам предстает новая сторона во второй части. Сторона Черных. И их тоже нельзя назвать хорошими. Черные — склочные снобы, которые с трудом могут сотрудничать с кем-то другим. А уж полукровок за людей вообще не считают. Так что и в их рядах Натан никогда не найдет своего места.

Жду новой книги, новых впечатлений и нового, еще более повзрослевшего, Натана.

Юлия Карпенко (@fkbcf)13 сентября 2016 16:11

третья уже вышла. я вчера закончила чтение. ты читала?

@pretty_smile 21 марта 2016
Надеюсь все, кто добрался до второй части, уже прочитал первую, иначе никакого смысла в этом нет. Натан возвращается, да еще как, теперь мы его увидим, ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 24 апреля 2016
В продолжении книги Салли разошлась не на шутку! Здесь нет времени на передышку, все время что-то происходит, а людские потери начинаются почти с самого начала ...Читать далее
@alexandria Ria 18 августа 2016
Сюжет хорош, довольно сильно отличается от первой части, очень динамичный и напряженный. Пожалуй, как и всегда, основные эмоции вызвали у меня сами персонажи, а не ...Читать далее