Рецензия на книгу Время всегда хорошее от tz22

написала рецензию3 июня 2016 17:01

Какая же все-таки оптимистичная, светлая и энергозаряжающая книга!
Хотя она и отнесена к детской и подростковой фантастике, с ней не заскучает никто, а взрослому человеку, на мой взгляд читать будет гораздо интереснее, потому что многие детишки и подростки либо смутно слышали словосочетание «Советский союз», либо имеют о нем представление, лишь благодаря урокам истории.
Подумать только, ведь скоро и мы станем историей, и про наше «социальное государство», дарованное Конституцией РФ будут писать реалистичные рассказы и произведения, показывающие нашу жизнь со стороны.
Намного проще и рациональнее рассуждать и обсуждать, не побывав в «шкуре» другого человека, ведь все познается в сравнении и делать безосновательные выводы о том, что «раньше было лучше», «ну и молодежь нынче пошла» - конечно, не правильно. Мне кажется, нужно обладать определенной жизненной мудростью и внутренней гармонией (как у Бабушки Любы из произведения), чтобы воспринимать жизнь такой, какая она есть.
В книге 2 главных героя меняются эпохами – современная девочка попадает в 1980 год, в Советский Союз, где нет компьютеров и все дети общаются вживую, гуляют во дворах, бегают, играют в казаков-разбойников и лезут из кожи вон, чтобы стать достойными пионерами, «лучшими из лучших». А мальчишка-пионер, отличник, ответственный и любознательный попадает в современное время 2018 год, в мир, где все компьютеризировано, где стерты границы online и off-line, где нет необходимости думать и запоминать, есть же гугл)). Развязываются очень интересные события, если честно, я не верила что ребята смогут приспособиться, но ведь, не зря говорят, что человек привыкает ко всему.
Книга очень интересная, на мой взгляд, аннотация не зацепляет читателя, не побуждает к знакомству, пока не читала – она мне казалась банальнейшей заезженной историей, а оказалась!!!
Читайте, не пожалеете)

#Бойцовский_клуб(Детская книга для взрослых).

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 23 августа 2014
Я зашлась в бешеном восторге, мне хотелось верещать и топать ногами, эмоции распирали так, что, казалось, будто я воздушный шарик, переполненный водой, и сейчас просто ...Читать далее
@etapoid Лена 14 апреля 2015
Невероятно крутая и обалденная книга! Есть два периода времени, недалекое прошлое и близкое будущие и самое занимательное, что я сейчас в 2015 помню как было ...Читать далее
@yult Юлия Щорс 19 апреля 2015
На одном рейтинговом книжном ресурсе эта книга была отмечена как одна из самых читаемых среди мужчин в 2014 году. Стало сразу же жутко интересно, да ...Читать далее