Рецензия на книгу Ведьмы за границей от valeriana_root

написала рецензию11 июня 2016 13:57

#В1_1курс

Что если власть в волшебной стране все пошло не так? Что если власть захватила Фея-крестная? А ее сестре – злой ведьме пришлось в срочном порядке становится доброй и всех спасать? А если Золушка считает Прекрасного Принца ужасным, а волк совсем не хочет есть несчастную бабушку?
«Послушай, счастливый конец – это хорошо, но только тогда, когда все заканчивается действительно хорошо, – произнесла матушка Ветровоск, глядя на небо. – Нельзя навязывать людям счастливые концы. Возьмем, к примеру, счастливый брак. По идее, любой брак можно сделать счастливым – отруби молодоженам головы, как только они на венчании скажут «да», и всего делов. Но ведь так не годится. Нет, счастье так запросто не создашь…»
Пратчет вновь великолепен! Отличный юмор, тонкие сравнения и конечно же динамичный и необычный сюжет. Да и старые сказки на новый лад – дело вообще прекрасное! Если вы искали все это но не могли найти, то срочно беритесь за книгу! Вам точно понравится!
Пусть это третья книга из цикла, а первые я не читала, все равно все было понятно. Три ведьмы отправляются за границу в поисках приключений, ведь кое-кто сказал им туда не ходить… Как же устоять после этого?! По пути их ждут не только удивительные приключения наполненные сказками, заморскими чудесами и банановым дайкири, но и конечно же неприятности. Кроме того, здесь кроме обычных ведьм еще будут зомби и магия вуду. А еще у них есть кот. Мое сердце покорено.

объясните пожалуйста что значит тег #В1_1курс?

@makswell, Волшебный факультет - 1 курс) Это книга прочитана в рамках обучения на Академии Ридли)

Третий доп принят ) я скоро создам почетный орден Гермионы Грейнджер за заслуги перед Волшебным факультетом

@mary.ru.188, ууу, как заманчиво) чем больше хороших книг в списках, тем больше допов)

@mary.ru.188, Она вообще разошлась)) у нее точно маховик времени есть! На другом факультете тоже три допа

@mariana, о_О ябеда!)))) Лучше на Окси посмотри) Вот у кого и маховик и скорочтение)

@valeriana_root, Ну ее секреты я знаю, полгода за соседними столами сидели

@mariana, а мне расскажешь?)

@valeriana_root, конфиденциальная информация только за деньги))))

@mariana, Готова предложить Пенумбру и блокнот Лабиринта) Денег нет(

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 21 апреля 2015
Неужели к такому сокровищу еще никто не написал рецензию? Для кого-то была это еще одна история о Плоском мире и ведьмах, для меня же это ...Читать далее
@mayakhliv Майя 1 мая 2016
Все мы любим сказки - девочки мечтают покрасоваться в чудесном платье и завоевать сердце принца, а мальчики...ну хотя бы откусить кусочек Колобка. Именно эти произведения ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 14 июня 2016
И снова мы с Пратчеттом отправляемся в его прекрасный Плоский мир. Безусловно, каждый под цикл по-своему интересный и захватывающий. К тому главная особенность его книг ...Читать далее