Рецензия на книгу Мы, боги от sagan

написала рецензию13 июня 2016 14:32

Впервые я познакомилась с этим автором, прочитав книгу «Энциклопедия относительного и абсолютного знания». Тогда, мне книга несказанно понравилась, но если честно, к книге «Мы, боги» я подходила с изрядной долей скепсиса, я действительно не думала, что мои эмоции по поводу этой книги будут такими же положительными, и что эта книга повторит успех в моих глазах. Я ошиблась и рада этому.
Саму книгу можно рассматривать и как продолжение известного произведения «Империя ангелов» и как отдельную историю.
В этой книге главный герой переходит на новый уровень бытия – из ангела-хранителя (коим он был в «Империи ангелов») он становится богом-учеником. Казалось бы «Ого!» сколько возможностей развернуться: создать свой мир и управлять им на своих условиях, а нет, не все так просто. Сюжет книги будет похлеще чем вся Санта-Барбара. Можно даже сказать, что слоган «Скандалы, интриги, расследования, показать все что скрыто!» как нельзя подходит к этому произведению.
Сама книга это и детектив, и фантастика, и фэнтази приправленное фактами из «Энциклопедии относительного и абсолютного знания». Как ни крути, а я не могу эту книгу отнести к какому-то определенному жанру. В ней можно найти и моменты юмора, и глубокие философские размышления.
Когда я прочитала последнюю страницу, во мне бушевало самое настоящее негодование, то есть, как так мог автор поступить со своим читателем, оборвав все на самом интересном месте? Это несправедливость! Но с другой стороны оно и к лучшему, так я точно прочитаю продолжение.
Как вы уже поняли книга мне понравилась очень, и я обязательно прочитаю и предысторию (я имею ввиду книгу «Теотонавты») и продолжение непосредственно этой книги. А всем остальным я буду настоятельно советовать все книги автора.
#В1_1курс

Экзамен 1.3 сдан

@maja элеонора неделчева 5 декабря 2013
Эта книга стала моим знакомством с Бернардом Вербером. Ее я взяла с магазинной полки совершенно случайно своему старшему сыну для чтива в поезд. И он, ...Читать далее
@ninashashkova Нина 19 мая 2016
Оценивать Вербера объективно у меня не получается: нравится он мне и все тут. И вроде вижу все недостатки и нестыковки его книг, а все равно ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 31 мая 2016
#В1_1курс. Божества/демоны. Если вы любите Вербера, вы не могли пройти мимо его серии книг про приключения танатонавтов и, впоследствии, богов. И да, эти пять книг ...Читать далее