Рецензия на книгу Мисс Ведьма от arisha9696

написала рецензию14 июня 2016 16:02

#В1_1курс

Я неоднократно упоминала, что очень люблю детские книги для взрослых. Как по мне, уметь разбавить детскую сказку иронией и взрослыми шутками - это мастерство. "Мисс Ведьма" доставила мне колоссальное удовольствие во время прочтения и ее смело можно брать за образец для подражания!

Что делать, если ты прекрасная белая волшебница, вокруг тебя порхают бабочки, благоухают цветы, а в твоих роскошных волосах спят зверушки? Наслаждаться жизнью и петь песенки из диснеевских мультфильмов? Нет, Беладонне это не подходит. Ведь она влюблена в Арримана Ужасного - самого темного и могущественного мага, который объявил о конкурсе на место его супруги.
Беладонна была готова опустить руки и не участвовать в магическом соревновании, но тут она встретила сиротку Теренса и его червя Ровера, которому было уготовано стать компаньоном (магическим зверем придающим силы) белой волшебницы.
Очаровательная история, потрясающие и впечатляющие герои. Из этой истории вышел бы прекрасный фильм. Пусть вас не отталкивает обложка, она только наводит смуту. Прекрасная история на вечерок.

А я теперь внимательнее присмотрюсь к госпоже Ибботсон!

Экзамен 1.3 сдан

@suuushi Александра 7 ноября 2014
Кошмарные ведьмы, жутчайшие чародейки, чудовищные колдуньи! Трепещите! Объявляется набор пугающих участниц на конкурс "Мисс Ведьма". Главный приз – придержите свои восторги и хвостики - рука, ...Читать далее
@loki 19 мая 2016
#В1_1курс Ох непросто быть черным колдуном! Да еще и самым могущественным. Все ждут от тебя ежедневных гадостей, страшных проклятий и ужасных дел. А ведь так ...Читать далее
@ottovi liubov 19 мая 2016
Предисловие. Это то, что было мне нужно. Окунуться в теплую добрую книгу с элементами колдовства. Все чего я ждала, свершилось, здесь можно просто отдохнуть, попутно ...Читать далее