Рецензия на книгу Мисс Ведьма от bonita_senorita

написала рецензию14 июня 2016 23:56

До чего же смешная и милая книга. Если в Ворон, колдунья и старая лестница мне не хватало именно волшебства, то тут оно просто зашкаливает. Ведьмы, русалки, колдуны, людоеды и другие «экзотические» персонажи тут на каждой страничке.

Дело происходит в полуразрушенном замке Даркингтон-холл в тридцати милях от Тодкастера, который облюбовал и превратил в свою обитель Арриман Ужасный, Светоненавистник и Колдун Севера. Ох, какой же это был Великий Колдун! Он все разрушал и губил на своем пути, сгущал тьму там, где ее никогда не было, все портил и уничтожал. Его замок олицетворение самого настоящего безумства и помешательства: фонтаны с кровью, лабиринт из тисовых деревьев из которого никому не удавалось выбраться живым, зоопарк из самых гадких и уродливых тварей, колодец со зловонной серой и это только маленькая часть деяний Колдуна.

Тяжела ноша Арримана и в один прекрасный момент он понимает, что ему все надоело и осточертело и было бы неплохо, куда-то отправится и написать даже книгу. Но что же будет со злом и тьмой? Кто будет вершить все эти ужасные вещи, когда Арримар уйдет в отставку? Только тот, чья сила намного сильнее и могучее, только тот, кто намного грозней и темней самого Колдуна. А ведь это может быть и законный наследник - сын, но дело в том, что женщин Колдун сторонится и обходит стороной. Поэтому в замке решено провести конкурс среди Тодкарстерских ведьм, которые могут претендовать на роль суженой Арримара Ужасного.
Вот тут и начинается все самое интересное, семь колоритных ведьм, семь настоящих мощных, у кого не очень мощных, испытаний. Кто же станет той самой единственной, которая поселится в сердце неприступного Арримара?

Какая же замечательная книга, такое ощущение, что я и сама побывала на шабаше, покаталась на метле и просто отлично провела время)

#В1_1курс

Экзамен 1.3 сдан

Александра (@suuushi)15 июня 2016 0:02

Да ты и так каждый день на мяфлошабаше бываешь))) ура! Ты успела :-) и рецензия замечательная получилась :-)

Nyut Bary (@nyut)15 июня 2016 0:04

Ух ты - прямо за несколько минут до занавеса))

v v (@vandal)15 июня 2016 0:05

Тебе надо памятник поставить!))

Елена (@bonita_senorita)15 июня 2016 0:06

@suuushi, ураааааа)) жаль, что мы пока на мяфлошабаше на метлах пока не летаем)))

Елена (@bonita_senorita)15 июня 2016 0:13

@Nyut, ох, еле успела)) последние строчки просто строчила уже)))
@vandal, даааааа)) и шоколадку еще можно, а то стресс и все такое)))

@neveroff15 июня 2016 1:16

Лена, ты мой герой))) И не в первый раз!

А книжка просто фурор какой-то произвела, я смотрю. Нужно скормить ее моей любительнице романтики и посмотреть что будет))

@neveroff, 24 рецензии из 25 написаны студентами волшебного факультета... фурор это еще мягко сказано )

@neveroff15 июня 2016 9:28

@mary.ru.188, наколдовали в общем Вы что-то там)))

@neveroff, совершенно случайно )

Елена (@bonita_senorita)15 июня 2016 9:44

@neveroff, да я сама от себя не ожидала, хотела вообще перенести один экзамен, думала не успею) наверное это так на меня колдуны и русалки влияют)))

@bonita_senorita, а еще легкие пинки так влияют)))

Елена (@bonita_senorita)15 июня 2016 17:20

@mariana, а еще укусы @suuushi )))

@suuushi Александра 7 ноября 2014
Кошмарные ведьмы, жутчайшие чародейки, чудовищные колдуньи! Трепещите! Объявляется набор пугающих участниц на конкурс "Мисс Ведьма". Главный приз – придержите свои восторги и хвостики - рука, ...Читать далее
@loki 19 мая 2016
#В1_1курс Ох непросто быть черным колдуном! Да еще и самым могущественным. Все ждут от тебя ежедневных гадостей, страшных проклятий и ужасных дел. А ведь так ...Читать далее
@ottovi liubov 19 мая 2016
Предисловие. Это то, что было мне нужно. Окунуться в теплую добрую книгу с элементами колдовства. Все чего я ждала, свершилось, здесь можно просто отдохнуть, попутно ...Читать далее