Рецензия на книгу Проект "Рози" от valeriana_root

написала рецензию18 июня 2016 17:09

Если вас уже тошнит от фильма «Мосты округа Мэдисон», вы знаете все цитаты из «Реальной любви», а ваши полки заполнены любовными романами известных писательниц, но вдруг вы понимаете что все не то, и срочно ищете новых ощущений, то смело хватайтесь за эту книгу! Она милая до невозможности.
Очень умный, симпатичный генетик Дон решает обзавестись семьей. Вот только ему абсолютно чужды разные любовные метания. Однако дело не в его раздутом эго, а в необычной болезни, - у него синдромом Аспергера. Но Дон, не был бы гением, если бы не нашел выход из положения. Запустив проект «Жена», он с помощью своих «целых двух» друзей составляет анкету, которая поможет ему вычислить идеальную спутницу. Однако, как говорится, человек предполагает, а судьба располагает. И на пути супер-организованого, супер-расчетливого и супер-нелюдимого ( слишком много «супер») Дона встает Рози. Думаю, не нужно быть гением, чтобы догадаться как все сложится (спойлер прямо на обложке), но следить за этой историей очень интересно.
Единственное что мне не понравилось, это вторая часть книги. Ибо товарищи с Аспергером и с предполагаемым ОКР вряд ли будут меняться так быстро и кардинально. Согласитесь, ведь даже нам очень трудно избавиться от какой-то своей привычки, а если это не просто «милый пунктик» твоей жизни, а то, благодаря чему ты можешь существовать в обществе, то думаю тут могут возникнуть проблемы. Да, это было интересно, но сложилось такое чувство, что автор решил, что и так уж много чего написал, и в краткие сроки завершил свой рассказ. Но, пожалуй, это все мои претензии. В целом, книга очень легкая, жизнеутверждающая и даже подталкивающая немного выйти за рамки привычного круга. Именно после нее очень хочется отправиться в путешествие, познакомиться с новыми людьми, ну или на худой конец стать алкоголиком. Читайте, вам понравится.
#доза_допинга

И книга хорошая, и рецензия замечательная!)

@greenmoon, книга действительно хорошая) спасибо)

Я тащусь от этой книги и от Люди и я! Когда куплю обе в бумаге, то точно перечитаю!

И Дон мне очень напоминает Шелдона из ТБВ

@readman18 июня 2016 22:02

@mariana, да что уж там, я себя сумел рассмотреть в Доне... Не ekaterin_a ли настаивала на этой книжке? Забрать, что-ли?

@ekaterin_a18 июня 2016 22:12

@readman, да-да, признаюсь)) было дело) могу и в вас этой книжечкой запустить, а то, что-то давно ни в кого книги не летели)))
P.S. Еле узнала вас в гриме))

@readman, Она с Loki в паре)

@readman18 июня 2016 22:22

@ekaterin_a, Катя!!! Точно не узнала! Мы уже на "ты". Р
Можешь и запустить, но у меня нечитоз; я уж несколько книг сменил - ни одна пока не забирает.((

@readman18 июня 2016 22:26

@mariana, и наша суровая плакса Оксана??)))

@readman, Да! Вот из-за этих двоих я и читала Проект Рози и Люди и я! И обе книги на отлично!!

@loki19 июня 2016 1:28

@readman, так что вы не можете отказать плаксе и Кате в прочтении книги)))

@readman19 июня 2016 4:54

@loki, я постараюсь, босс. Вообще, книжка, наверное, уникальная, раз отвернула Вас на время от детективов. :-)

@ekaterin_a 1 ноября 2014
Книга эта совершенно случайно попалась мне на глаза. До того момента я не слышала о ней, не читала рецензий, даже в книжных магазинах не видела. ...Читать далее
@loki 15 апреля 2015
Три-два-один! Начинаем! Пам-пам-парам-пам-пам (музыкальная заставка) Добрый день, господа и дамы! Рада приветствовать вас на проекте "Давай поженимся!". Сегодня вы познакомитесь с Доном и Рози, которые ...Читать далее
@ropkoptop Аня Феликсова 21 июня 2015
Главный герой «Проекта "Рози"» - Дон Тиллман - странноватый профессор генетики в одном из университетов Мельбурна. В чём же заключается его "странноватость"? Ну, например, в ...Читать далее