Рецензия на книгу Зажги меня от Angelina_Moon

написала рецензию23 июня 2016 12:39

И так, в программе рублика "Читай со мной!" Сегодня в нашей программе Мафи Тахира с серией книг "Разрушь меня". Я не могла написать рецензию на первую книгу, не прочитав всё и всея.

Начнём мы с прилавка. Чёрт, почему нам так с обложками не везёт! Красиво, привлекает с разу. На ней, кстати, надпись, что лучше "Голодных игр" (как оригинально, Вася!). Ну ладно, вы повелись на внешний вид книги и взяли её домой.

Начнём разбирать сюжет, который достаточно типичный. Опять принцесса, опять два принца. А вот родственные связи меня позабавили. Опять всё рушится, ломается, опять принцесса спасает мир. Конец туманный, но это и лучше для фикрайтеров! Но не всё так фиговенько, как вы думаете.

Первая книга идёт как предисловие. Чувак опять "всё-могу", девка печалька, а злодей первых страниц... Ну та себе, если честно. Вообще, наша ГГ всё, как мне кажется, воспринимает близко к сердцу. Или она с рождения такая, или колёсики поехали.

Вторая книга. Меня, если честно, уже потихоньку начинает подташнивать от революционных идей. Ничего оригинально, но движуха!

Третья книга. Вот тут... Промолчу. Сопли, вытьё и т.д. Ещё эта идиотская женская неопределённость! Достало! То ГИ, то Отбор, то КК! Про конец я уже говорила.

Перейдём к персонажам.

ГГ. Как бы она меня не бесила, но она наиболее логичный здесь персонаж! Поступки и эмоции её вполне можно объяснить. Если бы не этот любовный треугольник...

Адам. Тоже идёт в коробку "логика". Он не хотел её отпускать, ведь она - одна из немногих вещей, за которое он держится. Конечно тут с ума сойти можно!

Уолтер. Я промолчу, ибо тогда на мою писанину удалят.

Остальные. Я всё понимаю, но, какого они поддерживают маленькую шизанутую девочку. Какого! Да ещё отец Уолтера... Бомб нет? Оружия нормального нет? Будантавщиков не проще ли зарезать?

Но у книги есть плюс: её легко читать. Сядешь значит вечером, и пошло. Скучно или нет, а до конца дойдёшь.

@suuushi Александра 29 декабря 2014
Читайте эту книгу, если Вы: - хотите узнать конец истории; - принимаете young-adult со всеми его плюсами и минусами; - предпочитаете диалоги действиям; - любите ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 9 сентября 2016
"Если ты спрячешь свое сердце, то он никогда не сможет отобрать его у тебя" Заключительная часть трилогии Тахиры Мафи вполне смогла удержать моё внимание, но ...Читать далее
@skerty Яна 9 апреля 2017
Наконец-то Джульетта прозрела, повзрослела и созрела. «Омега пойнт» уничтожена, в живых осталась горстка людей. Джульетта потеряла много близких. И решает, что хватит терпеть все это ...Читать далее