Рецензия на книгу Секционный зал номер четыре от nadya_kaduchen

написала рецензию6 июля 2016 13:02

Книга Стивена Кинга "Секционный зал номер четыре" рассказывает нам о человеке, которого из-за паралика посчитали мертвым и он оказался в секционном зале (проще говоря, морге). Описывается его страх, переживания, попытки показать, что он жив.

Когда я увидела описание, то мне очень захотелось прочитать книгу, но разочарование пришло буквально с первых минут прочтения. Блеклые поверхностные описания, простой сюжет (хотя, его можно отнести и к плюсам). Книга позиционируется как ужасы, я думала, что смогу пережить вместе с главным героем весь его страх и шок от происходящего. Но я этого не ощутила, мне не было страшно. А где-то внутри было подленькое желание, чтобы главного героя уже вскрыли.

Безумно возмутило поведение врача (или студента) Питера, который практически надругался над телом "умершего". Все же, такое поведение недопустимо. Хотя, возможно, что когда-то оно было вполне нормальным.

Это было мое первое знакомство с Кингом, раньше я не читала его книг. В какой-то степени я разочарована, но попробую взять в руки какую-то другую книгу автора, возможно, она понравится мне больше.

Оценка книги 6/10. Если нечем заняться на ближайшие пару часов, то можно почитать. Но в целом, пожалуй, нет. По крайней мере, начинать знакомство с Кингом с этой книги точно не стоит.

@evgenia_mi Евгения Михеева 10 августа 2016
У меня все спрашивают, почему я читаю Стивена Кинга, если боюсь каждого шороха в темноте и, как огня, боюсь фильмов ужасов. А всё потому, что ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 12 июня 2017
#алфавитный_марафон (С) Сколько мне не советовали прочесть что-то из Кинга, я решительно отнекивалась. "Побег из Шоушенка это хорошо, но у Стивена Кинга есть масса леденящих ...Читать далее
@lerochka 20 июня 2017
Читаешь ты так добрые и милые книжки и вдруг тебе ни с того ни сего советуют прочитать эту книгу. Хорошо, не совсем ни с чего, ...Читать далее