Рецензия на книгу Секционный зал номер четыре от dream_on99

написала рецензию12 июня 2017 15:07

#алфавитный_марафон (С)
Сколько мне не советовали прочесть что-то из Кинга, я решительно отнекивалась. "Побег из Шоушенка это хорошо, но у Стивена Кинга есть масса леденящих душу историй" - говорят они. Наверное, я просто боюсь бояться. Пардон за такую тавтологию, но по сути это так.

Данный рассказ привлек меня своей красноречивой аннотацией к нему; он так и говорил: "Тут нет ничего страшного, эй, трусиха, прочитай меня". Ну ладно, была не была.
Итак, главным героем оказывается труп, который не труп. Который думает, размышляет, осознаёт своё прискорбное положение - тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог такого никому пережить. Казалось бы, о чем тут можно вести речь? Тема необычная для меня, с таким я столкнулась впервые. Изгрызла к чертям все ногти на руках, пока читала рассказ, а когда дошла до конца, то в голове пронеслась такая мысль: "Где же экшн? Где кошмары, где ужасы?" Всё-таки душенька моя жаждала и жаждет до сих пор пощекотать нервишки.

Побывать в теле "наполовину умершего" человека, пережить с ним весь страх предстоящих действий - брр, аж мурашки по коже - это всё возможно, прочитав "Секционный зал номер четыре", но не думаю, что когда-нибудь захочу перечесть этот рассказ ещё раз, несмотря на то, что он меня очень поразил.
-----
Действительно, а что же может сделать человек, скованный физически, но ещё обладающий рассудком? Наверное, продолжать верить и не терять обладания над собой. Умирать, так с надеждой.

@nadya_kaduchen Такхизис 6 июля 2016
Книга Стивена Кинга "Секционный зал номер четыре" рассказывает нам о человеке, которого из-за паралика посчитали мертвым и он оказался в секционном зале (проще говоря, морге). ...Читать далее
@evgenia_mi Евгения Михеева 10 августа 2016
У меня все спрашивают, почему я читаю Стивена Кинга, если боюсь каждого шороха в темноте и, как огня, боюсь фильмов ужасов. А всё потому, что ...Читать далее
@lerochka 20 июня 2017
Читаешь ты так добрые и милые книжки и вдруг тебе ни с того ни сего советуют прочитать эту книгу. Хорошо, не совсем ни с чего, ...Читать далее