Рецензия на книгу Мой лучший враг от Evees

написала рецензию8 июля 2016 14:14

Неожиданная для меня книга, обычно я отдаю предпочтения добрым книгам, где радуга, счастье и хэппи энды..но тут все по другому..

2 главных героя: Стас и Тома. Они живут рядом, и между ними больше чем дружба, они все друг для друга. Но после рокового дня их жизни меняются и их взаимоотношения становятся совсем другими.

Это была очень странная история..я никак не могла уловить своего отношения к главным героям: в какой-то момент мне было жалко ЕЕ, а потом я ЕЕ ненавидела, через минуту я жалела ЕГО, а потом снова ЕГО ненавидела..к концу книги я так и не смогла решить на чьей же я стороне.
Они оба потерянные и запутавшиеся дети, не получившие вовремя необходимой им поддержки от своих семей, которые не замечали изменений в собственных детях, пока не стало слишком поздно.

Читая книгу становилось страшно, понимая, что жестокость описанная в книге существует и в реальном мире, и что есть семьи, которые так же не замечают изменения в своих детях, пока их дети становятся МОНСТРАМИ или ЖЕРТВАМИ.
И это стадное чувство покровительствующее жестокости..откуда это берется в детях?

@loki8 июля 2016 14:25

из семьи в основном
вот как раз читаю показательную в этом плане книгу

@loki 2 августа 2015
Эта книга вызвала во мне странные эмоции. В большинстве своем она мне понравилась, но многие мои знакомые считают, что такой сюжет не должен нравится, это ...Читать далее
@munhuhapana 17 января 2016
Книга русской писательницы Эли Фрей (Алены Филипенко) оставила у меня только положительные эмоции, хотя сама книга совсем не доброжелательная. Проведу небольшой экскурс по книге. История ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 16 февраля 2016
«Мой лучший враг» - это книга, которая стала для меня вызовом, дело в том, что я не собиралась ее читать (мне не нравилась мода на ...Читать далее