Рецензия на книгу Мой лучший враг от MunhuHapana

написала рецензию17 января 2016 19:22

Книга русской писательницы Эли Фрей (Алены Филипенко) оставила у меня только положительные эмоции, хотя сама книга совсем не доброжелательная.

Проведу небольшой экскурс по книге. История гласит о том, что маленькая девочка дружит с маленьким мальчиком. Они больше чем друзья, они лучшие друзья. В один «прекрасный» момент она его предает, и мальчик меняется в худшую сторону. После чего девчушке Томе невыносимо жить с ним и она отправляется в Москву к родителям, но вскоре ей снова придется столкнуться с ее лучшим «другом». Точнее сказать лучшим врагом.

Для меня книга очень эмоциональная, т.к. я сама сталкивалась с небольшими нападками, но конечно по сравнению с героиней они ничтожны. Когда я читала книгу, то заметила, что у меня тряслись руки. Это было действительно странно. Так же по выше названной причине книга для меня тяжелая. Не в смысле прочтения, а эмоциональном. Приходилось делать перерывы, потому что слишком больно за героиню, хотя она иногда делала очень странные и непростительные поступки. На последней странице - заревела. И да, никакого хеппи-энда можете не ждать.

Вывод: Беритесь за прочтение и точка. Эта книга запомнится 100%. Именно по этому я поставила 9. Снизила балл из-за часто повторяющихся слов, которые жутко раздражали.

@loki 2 августа 2015
Эта книга вызвала во мне странные эмоции. В большинстве своем она мне понравилась, но многие мои знакомые считают, что такой сюжет не должен нравится, это ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 16 февраля 2016
«Мой лучший враг» - это книга, которая стала для меня вызовом, дело в том, что я не собиралась ее читать (мне не нравилась мода на ...Читать далее
@autumn31 Василиса Климова 5 марта 2016
Её издавна восхищало и удивляло, какими, неисповедимо таинственными путями идут человеческие судьбы. Это первая книга, которая одновременно обрадовала и огорчила меня. Первая книга, к которой ...Читать далее