Рецензия на книгу Девушка и призрак от suuushi

написала рецензию9 июля 2016 22:19

Когда все в жизни идет наперекосяк, поднимаешь подбородок, сладко улыбаешься, смешиваешь себе коктейль и идешь веселиться.

Ещё один прекрасный антидепрессант от Кинселлы. Ещё одна воздушная романтическая комедия для отличного настроения. Вот только в этот раз книга с несвойственным автору налетом мистики и детективной линией. Странная история приключилась с Ларой на похоронах столетней незнакомой родственницы. Она услышала голос. Наглый такой, дерзкий, да еще и команды раздающий. А потом ещё и увидела Ее — свою двоюродную бабушку в образе двадцатилетней красотки. Чересчур богатое воображение или привет с того света? С этого момента начнётся полная неожиданностей история, ведь призрак бабушки Сэди — само олицетворение жизни. Как бы странно это ни звучало. Яркая и взбалмошная красавица, любительница шикарных мужчин, прекрасных нарядов и танцев до утра. Именно этого не хватало Ларе, погруженной в себя из-за расставания с парнем, проблем на работе и просто скучной жизни. Дуэт двух этих женщин станет сногсшибательным и незабываемым, а их влияние друг на друга сложно будет не заметить.

Кинселле удалось с лёгкостью и с юмором рассказать чудеснейшую историю, ненавязчиво затронув при этом важные темы старости, семьи и одиночества. Грустные сцены в доме престарелых смотрелись контрастно рядом с чарльстоном, музыкой и молодой Сэди, а все вместе это сложилось в удивительную книжную вечеринку и праздник жизни.

#В1_2курс. Бесплотные

Неожиданно) я думала ты 13-14го числа только объявишься)))

Ксюша (@cereres)10 июля 2016 9:08

Мне так эта бабушка понравилась)) и какое же у неё интересное прошлое оказалось!

Яна (@skerty)10 июля 2016 9:20

А я так завидовала, что уже второй курс подряд в списках есть Кинселла, а я эти книги читала уже. В итоге просто другую ее книгу взяла )))

Юлия (@vishenka)10 июля 2016 9:42

@skerty, я бы на месте девушки подумала, что у меня крыша поехала и добровольно в психушку сдалась :D

Юлия (@vishenka)10 июля 2016 9:43

Ой, ник не тот! Это Шурочке коммент))))

а какая тебе больше книга нравится у Кинселлы?

Александра (@suuushi)10 июля 2016 17:42

@nuta2019, я сама в шоке :(
@cereres, и мне)) такая она классная
@skerty, а я эти книги тоже уже читала, просто летом хорошо такое перечитать для настроения))

Александра (@suuushi)10 июля 2016 17:43

@vishenka, да я б тоже)))
@mariana, про секреты)) а ещё люблю первые 4 книги про шопоголика

@loki11 июля 2016 14:07

я вот думаю, ее прочитать или Здесь обитают призраки

Александра (@suuushi)12 июля 2016 1:42

@loki, даже и не знаю
Кинселла получше будет

@ekaterin_a 1 ноября 2014
Прочитав краткую аннотацию к книге, я долго сомневалась, стоит ли начинать ее читать. Не очень меня привлекают призраки, ангелы-хранители, потерянные души, которые на протяжении книги ...Читать далее
@deer 8 ноября 2014
Если вам хочется просто хорошо провести время, прочитать что-нибудь легкое, то эта книга то, что вам нужно. В ней есть все: романтика, мистика, приключения и, ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 12 марта 2015
Эта книга прилетела мне от Катюши (@ekaterin_a) в игре #осторожно_летит_книга и хочу сказать удачный бросок, книга мне понравилась, я даже немного растягивала удовольствие, читая максимум ...Читать далее