Рецензия на книгу Глаза дракона от Himok

написала рецензию12 июля 2016 22:17

Очень удивила сказка-фэнтази от Стивена Кинга. Нехарактерная манера письма по началу сбивала, но начиная со второй половины книги, чувствуется, что стиль меняется к более привычному (видимо разогревался в начале). Из простой завязки (сюжет, герои) он, опять-таки, переходит к напряженной концовке. Порой создавалось впечатление что он сам тебе рассказывает сказку, сидя рядом. А под конец я представляла его ухмылку от проделанной работы. Умеет же производить впечатление словами!
Вовремя привитые манеры воспитания и правильные игрушки с детства, могут сыграть важную роль в жизни человека. А если еще добавить королевскую волю (характер), которая заложена в Питере, то получиться основной сюжет "Глаза дракона". Что там делает дракон? Думаю вам самим стоит познакомится со сказкой).
Как и любая другая сказка, она имеет поучительную сторону: нельзя судить однобоко, иначе потом сам будешь жалеть о принятом решении; меньше знаешь-крепче спишь (вина Томаса); настоящая дружба и искренность чувств (братская, дружеская) существует! Ну и просто как итог: Добро - побеждает Зло.
P.S.: Оказывается Флегг встречается в "Темной Башне" и является антагонистом в "Противостоянии". Интересно стало понаблюдать за злым гением). Дополнительная мотивация быстрее почитать "Противостояние".
#доза_допинга

@katenok1616 Катя 6 сентября 2014
Первый раз знакомство с этой книгой у меня состоялось в возрасте 15 лет. Прочитала данное произведение "залпом", невозможно было от него оторваться, хотелось узнать, чем ...Читать далее
@leera Валерия Былинина 18 октября 2014
#флешмоб_Г Взглянув впервые на аннотацию, обложку и жанр я подумала, что мне эта книга не понравится. Но моё предубеждение обмануло меня. Я прочитала милейшую средневековую ...Читать далее
@neveroff 6 августа 2015
Вот это да: Стивен Кинг и Волшебная Сказка! Еще раз: Кинг и сказка! Оказывается, в этом мире возможно все... А сказка натуральная: средневековье, короли, принцы, ...Читать далее