Рецензия на книгу Колыбельная от _kodomo_

написала рецензию14 июля 2016 20:23

«У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты»

Как-то не доходили руки до знакомства с Чаком, и вот, я наконец-то до него дотянулась и не пожалела об этом.

С первых строк книга показалась очень и очень странной, я несколько раз перечитывала главу, чтобы понять, где тут связь, кто эти люди, и откуда они взялись? Но по мере того, как я продолжала читать и втягиваться в книгу, мне всё больше и больше начинало нравиться, и я не могла уже оторваться.

На примере обыденной ситуации нам со всех сторон показали, как нужно думать, что ты говоришь, все знают, что слово может ранить, а в некоторых случаях буквально убить. Жутко? Ещё как. Но многие это забывают или специально пользуются своей властью над другими. И от этого ещё страшнее. В некоторых местах было противно наблюдать за людьми, которые утратили всю человечность и морально настолько опустились, что нельзя их и людьми-то назвать.

Как странно книга началась, так же странно и запутанно она и закончилась. И мне показалось, что она немного не окончена, хотелось узнать, что будет дальше, раз действие приняло такой оборот, так дайте мне удовлетворить моё любопытство! Ну, раз не дали, буду додумывать уже сама, так как книга толкает читателя с обрыва в пучину раздумий и некоторого самоанализа.
#Муз1_2курс

@lerochka14 июля 2016 20:25

А почему у вас такое имя? Паланик повлиял?

@lerochka, вовсе нет, оно пришло мне на ум раньше, чем я наткнулась на книгу)

@lerochka14 июля 2016 20:32

@_kodomo_, тогда я спокойна))

@lerochka, я впечатлительный человек, но не настолько)

Валюшка (@dpakoshka)15 июля 2016 9:15

Второй доп принят.

@charlie_che Хельга Н. 7 мая 2014
Книга без начала и конца. Этакий замкнутый круг, в котором безостановочно колесят по дорогам Америки Сержант и Карл Стрейтор в погоне за Устрицей и Моной. ...Читать далее
@jotto Ари О. 4 июля 2014
Для меня "Колыбельная", несомненно, является одной из лучших работ Чака Паланика. Это одна из таких книг, которыми настолько зачитываешься, что остановиться просто невозможно. Я решила ...Читать далее
@felis_catus 15 июля 2014
Депрессивная книга. Очень тяжелая книга. Книга о том, что все тлен, что все мы умрем, да это и хорошо, потому что, наконец, перестанем убивать себя ...Читать далее