Рецензия на книгу Есть, молиться, любить от greenmoon

написала рецензию20 июля 2016 18:15

"Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь."

Итак, я открыла эту книгу в грустный момент своей жизни и... провалилась в нее. Главная героиня - она же автор - она же Лиз, отправляется в красочное путешествие по свету. И мы вместе с ней. Мне нравится сама идея построения книги - 108 глав, словно бусины в индийских четках. Все красиво, гармонично.
Знаете, всю первую часть Лиз ест, ест, ест и учит чарующий итальянский. Вот тут я с Лиз и подружилась. Такое чувство, будто сидишь с близкой подругой в ресторанчике, кушаешь мороженное и слушаешь о том, куда пришла жизнь Лиз к 30 годам. Тотальная тоска, развод, трудности после него, грусть и серость. Но теперь все изменится. Мы с Лиз сидим, заедаем депрессию пиццей, говорим на прекрасном итальянском и тянемся к Индии.
Индия для меня стала переломным моментом. Я агностик, и вопрос веры для меня особо важно не стоит. Но после всего того, что я узнала... В общем, я начала читать мантры и медитировать. И это полнейшее чувство свободы и счастья! Освобождаешь голову от мыслей. Впускаешь светлое, доброе, чистое, вечное. И не важно кто ты, какая твоя религия. "Бог внутри меня. Я - Он". Такие непередаваемые эмоции!
И я понимаю, почему именно в Индонезии, после Индии, у Лиз все стало хорошо. Лиз обрела гармонию, Лиз стала счастливой. Собственно, почему я не могу стать такой же счастливой? Настолько мне понравилось путешествие автора-героини, настолько ее язык ярок и красочен. Хочется бросить все и отправиться в свой путь) Я думаю, вам тоже захочется хотя бы попробовать обратиться к кусочку Вселенной внутри себя.
"Есть. Молиться. Любить." - замечательное средство от тоски, способ найти свое "Я", путеводитель и многое другое. Теперь Элизабет Гилберт одна из моих лучших подруг.
Мое вдохновение)
#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше.)

@rinoshka_moscow148819928 августа 2016 11:14

Спасибо за столь прекрасный отзыв!Замечательно!

@daria_che Дарья 17 апреля 2014
Мое знакомство с Элизабет Гилберт началось с просмотра одноименного фильма с очаровательной Джулией Робертс в главной роли..Кажется, в тот момент я пребывала в весьма растрепанных ...Читать далее
@lina8 Алина 10 июля 2014
Мне с трудом далась книга. Я ее то начинала читать, то бросала. Я находилась в каком-то странном состоянии, постоянной дипрессии. Я читала книгу и становилось ...Читать далее
@jolly_melz Ольга Лейтнер 6 сентября 2014
Еще до того, как прочесть данную книгу, я наткнулась на фильм, название которого мало отличается от имени произведения. Фильм зацепил. И то, что там не ...Читать далее