Есть, молиться, любить

2006

Есть, молиться, любить - книга, которую поймет любая женщина, хоть и нацелена она по возможности на более широкую аудиторию. Довольно часто бывает, что наступает момент, когда вдруг понимаешь, что в жизни не хватает многого и ты отправляешься на поиски всего. Главная героиня как раз испытывает такой период и отправляется на поиски своего счастья, а вам остается следить за её поисками и испытывать всю радугу эмоций. В книге показаны приключения во время путешествий по Италии, Индии и Индонезии длинной во все 365 дней.

Также на этой странице вы сможете прочитать рецензии, отзывы о книге Есть, молиться, любить Элизабет Гилберт.

Купить книгу Есть, молиться, любить, Элизабет Гилберт

Студия Warner Bros приобрела права на экранизацию книги Эндрю Готтлиба «Пить, играть, трахаться» (англ. Drink, Play, Fuck), своеобразного «мужского ответа» на книгу Элизабет Гилберт.

В списке бестселлеров газеты The New York Times книга продержалась 187 недель.

Опра Уинфри посвятила книге две передачи своего шоу.

<p>"Если уж люблю, то отдаю все без остатка".</p>
Лиз
Добавила: polinkakurepina
<p>"Разбитое сердце - хороший знак. Знак того, что ты хотя бы пытался кого-то полюбить".</p>
Фелипе
Добавила: zajka_v_kapyste
<p>"Не надо извиняться за слезы...Без эмоций мы были бы всего лишь роботы."</p>
Джованни.
Добавила: rinoshka_Moscow1488199
<p>-Так,значит,грусть-это место?-спросил Джованни.<br />-Да,иногда люди живут там годами.</p>
Добавила: rinoshka_Moscow1488199
<p>Мне нужно исцеление и покой,а их способно подарить лишь одиночество.</p>

написала рецензию8 февраля 2017 18:47
Есть, молиться, любитьЭлизабет Гилберт

Хоть по названию кажется, что перед нами женский роман среднего качества, то по мере прочтения наблюдаешь за тем, как меняется главная героиня, как приводит свои чувства и эмоции в порядок. Книга автобиографическая, поэтому вдвойне интересно читать.
В один день Элизабет понимает, что ее жизнь, несмотря на успешность, терпит крах. Она решает ехать в Индонезию, где получает предсказание, что вернется сюда. И с этого момента мы наблюдаем за путешествием Элизабет. Она посещает три страны, которые разделены в книге на три части.
1. "Есть" эта часть посвящена Италии, ее внутреннему ритму, атмосфере. Главная героиня ехала туда учить язык, знакомиться с новыми людьми, отдыхать от суеты.
2. "Молиться", Элизабет едет в Индию, чтобы найти себя и привести в порядок мысли. Эта часть понравилась больше всего, так как очень красиво и подробно описаны медитации, ее пребывание в ашраме и их быт.
3. "Любить", заключительная часть, как книги, так и путешествия. Элизабет возвращаться на Бали, и мы можем наблюдать, как она обрела гармонию в своей жизни и полностью изменилась.
Книга прекрасная, заставляет задуматься о том, на правильном ли мы пути или все же стоит что-то изменить.

#БК_2017
16. Книга про путешествие

Honey Air (@dew__drop)8 февраля 2017 18:57

Мне подарили эту книгу пару лет назад, стоит на полке и я всё не могу добраться до неё(

написала рецензию12 октября 2016 16:09
Есть, молиться, любитьЭлизабет Гилберт

К этой книге я подходила с опаской, так как не понимала связь трех слов в названии (аннотации и содержание книг я стараюсь читать по минимому, так как не раз сталкивалась с почти полным раскрытием в них сюжета). Для меня в повседневной жизни это слова означают то, что означают – как бы странно это не звучало. Есть – значит питаться, поддерживать жизнь, молится – верить в бога, ходить в церковь, и любить – любить близких людей, или же даже неодушевленные предметы. Поэтому начиная читать книгу, я не ждала от нее чего-то грандиозного. Но людям свойственно ошибаться.

Книга поделена на 108 глав, и каждая глава олицетворяет бусинку в четках, сложив которые мы и получаем этапы жизни Лиз в этот непростой год. Первая треть показывает, как вырваться из своей оболочки и сделать что-то, от чего ты действительно получаешь удовольствие. Ведь мы не обязаны все время работать, трудиться, что-то делать. Иногда нужно просто расслабиться и плыть по течению, и делать именно то, что приносит радость только тебе, что и делала героиня в Италии, она просто наслаждалась – городом, языком, едой, друзьями. Именно в этих главах нам и открывается Лиз как человек, и ты начинаешь проявлять к ней симпатию и появляется ощущение, что вы старые подружки, сидящие в кафе и рассказывающие друг другу о последних событиях.

Вторая треть первоначально настораживала больше всего, так как я не любитель книг о религии и о Боге. Но и тут автор удивила. Она с самого начала объяснят, что (кого) она подразумевает под Богом. И ее определение оказалось очень близко мне, и я даже задумалась над некоторыми словами и действиями героини, которые можно воплотить и в моей жизни. А ведь это уже не слабо, чтоб книга действительно повлияла на человека.
И последняя треть рассказывает нам о любви, о гармонии, о счастье. Именно тут Лиз подводит итоги своего путешествия и понимает, что готова открыться новым чувствам.
Позже я прочитала статью о Элизабет Гилберт, где ее называли духовным наставником. Конечно, я считаю, что это громкие слова, но, тем не менее, благодаря ее книги, у многих возникает ощущение что-то изменить, что-то сделать для себя, найти себя и в конце концов полюбить себя и отдавать эту любовь другим.
Книга действительно заставляет задуматься и покопаться в себе, понять, а что же тебе самой нужно от жизни, и не важно сколько вам лет, ведь каждый совершает ошибки и задумывается над вопросом «а что дальше?» и «как быть?».

#Бойцовский_клуб
Книга, которая поможет вам стать лучше.

написала рецензию20 июля 2016 18:15
Есть, молиться, любитьЭлизабет Гилберт

"Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь."

Итак, я открыла эту книгу в грустный момент своей жизни и... провалилась в нее. Главная героиня - она же автор - она же Лиз, отправляется в красочное путешествие по свету. И мы вместе с ней. Мне нравится сама идея построения книги - 108 глав, словно бусины в индийских четках. Все красиво, гармонично.
Знаете, всю первую часть Лиз ест, ест, ест и учит чарующий итальянский. Вот тут я с Лиз и подружилась. Такое чувство, будто сидишь с близкой подругой в ресторанчике, кушаешь мороженное и слушаешь о том, куда пришла жизнь Лиз к 30 годам. Тотальная тоска, развод, трудности после него, грусть и серость. Но теперь все изменится. Мы с Лиз сидим, заедаем депрессию пиццей, говорим на прекрасном итальянском и тянемся к Индии.
Индия для меня стала переломным моментом. Я агностик, и вопрос веры для меня особо важно не стоит. Но после всего того, что я узнала... В общем, я начала читать мантры и медитировать. И это полнейшее чувство свободы и счастья! Освобождаешь голову от мыслей. Впускаешь светлое, доброе, чистое, вечное. И не важно кто ты, какая твоя религия. "Бог внутри меня. Я - Он". Такие непередаваемые эмоции!
И я понимаю, почему именно в Индонезии, после Индии, у Лиз все стало хорошо. Лиз обрела гармонию, Лиз стала счастливой. Собственно, почему я не могу стать такой же счастливой? Настолько мне понравилось путешествие автора-героини, настолько ее язык ярок и красочен. Хочется бросить все и отправиться в свой путь) Я думаю, вам тоже захочется хотя бы попробовать обратиться к кусочку Вселенной внутри себя.
"Есть. Молиться. Любить." - замечательное средство от тоски, способ найти свое "Я", путеводитель и многое другое. Теперь Элизабет Гилберт одна из моих лучших подруг.
Мое вдохновение)
#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше.)

@rinoshka_moscow148819928 августа 2016 11:14

Спасибо за столь прекрасный отзыв!Замечательно!

написала рецензию28 августа 2016 11:11
Есть, молиться, любитьЭлизабет Гилберт

После смерти моего друга,случайно наткнулась на эту книгу в магазине..Название "Есть,молиться,любить",-как мне показалось,достаточно интригующее,заманчивое.Решила прочесть в надежде на то,что это произведение хоть как-то поможет мне выбраться из тогда поглотившей меня депрессии.
Книга читалась достаточно легко.Она состоит из трех частей,из трех захватывающих историй,которая каждая из них заставляет серьезно задуматься,переосмыслить свою жизнь.
Действительно,как писалось ниже,эта книга не только для тех,у кого настал сложный период в жизни,но и для тех,кто хочет научиться жить в гармонии с собой,со своим"Я".
Замечательная книга!Советую.
От себя же добавлю,что после прочтения мне действительно стало легче на душе.Книга научила меня ЖИТЬ заново,научила справляться со всеми трудностями,научила быть СИЛЬНОЙ.Это ли не главное?

написала рецензию2 августа 2015 23:23
Есть, молиться, любитьЭлизабет Гилберт

Хочется начать с того, что эта книга не только для тех, у кого в жизни настал сложный период, как может показаться по описаниям, но и просто для тех, кто хочет научиться жить в гармонии с собой и окружающими.

Главная героиня Лиз посвящает год своей жизни путешествиям, бросая свою повседневную жизнь ради поисков себя и счастья. Её поиски проходят в три этапа: удовольствия, медитация, любовь. И здесь порядок оказался очень важным: именно благодаря постепенному восстановлению Лиз достигает спокойствия, умиротворённости и состояния полного счастья.

Читая эту книгу, возникает непреодолимое желание отправиться в путешествие, завести новые знакомства и научится во всём видеть прекрасное. Очень хочется пройти путь главной героини: насладиться восхитительной едой в Италии, погрузиться в медитацию и вступить в борьбу с собой в загадочной Индии и обрести счастье на Бали.

Эта книга мотивирует читателя прислушаться к себе, пересмотреть свои жизненные ценности и начать жить для себя. Книга полна юмора, философии и познавательных фактов, что делает её особо интересной для чтения. Советую всем, а особенно тем, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему.

Эвелина (@eveliwkaa)3 августа 2015 11:52

@Melisandra, спасибо за Ваш отзыв! Многие пишут, что экранизация не впечатляет, поэтому смотреть не буду, чтобы не испортить впечатление от книги.

Татьяна (@v.landish)13 мая 2016 8:04

да, экранизация слабая. и насколько мне было интересно читать про Индию, настолько же скучно это показали в фильме- скомкано и сухо.

@skerty13 мая 2016 9:21

Меня книга зарядила оптимизмом в трудный период.