Есть, молиться, любить

2006

Есть, молиться, любить - книга, которую поймет любая женщина, хоть и нацелена она по возможности на более широкую аудиторию. Довольно часто бывает, что наступает момент, когда вдруг понимаешь, что в жизни не хватает многого и ты отправляешься на поиски всего. Главная героиня как раз испытывает такой период и отправляется на поиски своего счастья, а вам остается следить за её поисками и испытывать всю радугу эмоций. В книге показаны приключения во время путешествий по Италии, Индии и Индонезии длинной во все 365 дней.

Также на этой странице вы сможете прочитать рецензии, отзывы о книге Есть, молиться, любить Элизабет Гилберт.

Купить книгу Есть, молиться, любить, Элизабет Гилберт

Студия Warner Bros приобрела права на экранизацию книги Эндрю Готтлиба «Пить, играть, трахаться» (англ. Drink, Play, Fuck), своеобразного «мужского ответа» на книгу Элизабет Гилберт.

В списке бестселлеров газеты The New York Times книга продержалась 187 недель.

Опра Уинфри посвятила книге две передачи своего шоу.

<p>"Если уж люблю, то отдаю все без остатка".</p>
Лиз
Добавила: polinkakurepina
<p>"Разбитое сердце - хороший знак. Знак того, что ты хотя бы пытался кого-то полюбить".</p>
Фелипе
Добавила: zajka_v_kapyste
<p>"Не надо извиняться за слезы...Без эмоций мы были бы всего лишь роботы."</p>
Джованни.
Добавила: rinoshka_Moscow1488199
<p>-Так,значит,грусть-это место?-спросил Джованни.<br />-Да,иногда люди живут там годами.</p>
Добавила: rinoshka_Moscow1488199
<p>Мне нужно исцеление и покой,а их способно подарить лишь одиночество.</p>

написала рецензию13 августа 2017 15:11
Есть, молиться, любитьЭлизабет Гилберт

Долгое время собиралась прочесть эту книгу, но постоянно откладывала. До тех пор пока подруга не предложила дать почитать свой экземпляр в оригинале.
Первая часть, "Есть", где героиня начинает поиски себя в Италии, написана очень вкусно и вдохновляюще. Читая описание пиццы, буквально тонула в своей слюне. После перехода ко второй части процесс замедлился. Читала неохотно, понемногу, хотя время от времени попадались фразы, мысли, которые нужны были мне именно сейчас, в данный период жизни.
Произведение хорошее, язык автора лёгок и интересен, в некоторых моментах я наполнялась искрящейся радостью и мыслями "хочу так же". Но несмотря на то, что в момент прочтения я была вся разбита, "разболтанна" и потеряна, книга не впечатлила. Прочесть один раз, помечтать о вкусной итальянской кухне, узнать новые техники медитации, погрузиться в культуру Индонезии — да, но не больше.
#БК_2017 (Книга, действие которой происходит в другой стране (не в которой вы живете))

написала рецензию13 августа 2017 13:48
Есть, молиться, любитьЭлизабет Гилберт

В аннотации обещают, что главный приз, который я получу после прочтения - это я сама. И, пожалуй, отрицать это бессмысленно. Точно также как и то, что книга - настоящий must read для каждой девушки.

Смысл каждого поступка Лиз - это поиск гармонии, принятия себя со всеми тараканами, недостатками, неприятными воспоминаниями, лишними килограммами и все в таком духе. У всех есть скелеты в шкафу. Лиз и ее друзья учат нас полюбить их, научиться жить с ними и перестать себя корить или всячески угнетать. Это и есть первый шаг к самосовершенствованию и к гармонии.

Мне нравится Лиз, нравится ее легкая и ненавязчивая манера повествования, нравится ее искренность и ее стремления. Читается очень легко, а за словом "Молись" в названии не скрывается даже и намека на пропаганду религии.

Книга о полученном опыте, о наслаждении, о поиске себя, о дружбе и немножко о любви. Ее можно и нужно разобрать на цитаты. Мне кажется, мы все немного Лиз. Так пусть ее опыт поможет каждому в трудную минуту.

Devo farmi le ossa.

#БК_2017 (16. Книга про путешествие)

написала рецензию7 июля 2017 15:27
Есть, молиться, любитьЭлизабет Гилберт

У Лиз просто талант заводить друзей и после прочтения книги уже кажется она и мой друг. Меня восхищает её смелость и откровенность, не каждый может рассказать не о самых замечательных моментах своей жизни. Её метод борьбы с депрессией и обретения внутренней гармонии достоин уважения. Лиз сильная личность и не боится быть собой, слушать себя, искать свет и гармонию. Меня всегда удивляли люди, которые быстро заводят новых друзей, потому что у меня этот процесс происходит очень медленно. Эти люди открыты всему новому и это здорово.
Лиз знала чего хочет и двигалась к своей цели. Порой это было болезненно.
Больше всего впечатлила вторая часть, где она занималась духовными практиками. Она сделала всё, чтобы приблизиться к чему-то светлому и очищающему. Она многое переосмыслила и поняла. Вместе с ней переживаешь все непростые времена и вместе с ней радуешься победам. Главная победа человека - это победа над своим негативным отношением к себе, к своей жизни. Победа не даётся легко, но награда стоит этих страданий.
Удивительный человек рассказал свою неповторимую историю борьбы и победы.

написала рецензию4 июня 2017 21:28
Есть, молиться, любитьЭлизабет Гилберт

Книга-история о поиске. Главная героиня теряет все, чтобы найти себя. Своеобразный дневник, в котором автор описывает свои впечатления и ощущения, что заставляет читателя воспринимать ее своей старой знакомой, с которой встретились в атмосферной обстановке за бокалом вина, чтобы пообщаться после годовой разлуки. В книге есть момент, в котором говорится, что у всего на свете есть свое одно слово, которое его идеально характеризует. Элизабет достаточно долго пришлось искать свое слово. Слово этой книги для меня - ГАРМОНИЯ. Начиная со структуры (365 дней, 3 главы, 3 страны по 4 месяца, 108 бусин), заканчивая собственными ощущениями во время чтения.

1. Есть - Италия. Место, где с помощью вкусной еды, красивого языка, колоритной обстановки Элизабет лечила душу и позволяла наслаждаться телу. Набрала 11 килограмм, но избавилась от трети проблем. Первый этап на пути к становлению того человека, каким мы видим ее в итоге.

2. Молиться - Индия. Самая спорная часть, так как у меня очень неоднозначное отношение к индуизму, медитациям, мантрам и всему прочему, о чем шла речь. Во время прочтения представляла невольно себя на месте героини и понимала, что совсем не хочется быть на этом ее месте. Но Элизабет находит просветление и очищение, избавляясь наконец от Одиночества и Депрессии. Остается сделать последний шаг.

3. Любить – Индонезия. Самая скучная часть, как по мне. Все происходит как в абсолютно нормальной, лишенной депрессии, жизни. Героиня встречается с друзьями, ходит на вечеринки, ищет себе мужчину, хотя до последнего старается делать вид, что он ей не нужен. В итоге все банально сводится к обычному траху с красавцем-бразильцем, который остаток жизни готов провести с ней. Хотя может так и должно быть и это и есть любовь? Когда «И, И, И» сменяется на «А, А, Б, Б». Ну что ж, Attraversiamo!

P.S. с завистью читала отрывок, где героиня думала о том, куда же она поедет жить по окончанию своего путешествия. Она абсолютно одинаково рассматривала варианты, как Штатов, так и Австралии, готова ехать в любую точку мира. Действительно потрясающе – иметь возможность выбирать место, где будет тебе вечное счастье в жизни и отправиться туда на его поиски.

#БК_2017 (16. Книга про путешествие)

написала рецензию8 февраля 2017 18:47
Есть, молиться, любитьЭлизабет Гилберт

Хоть по названию кажется, что перед нами женский роман среднего качества, то по мере прочтения наблюдаешь за тем, как меняется главная героиня, как приводит свои чувства и эмоции в порядок. Книга автобиографическая, поэтому вдвойне интересно читать.
В один день Элизабет понимает, что ее жизнь, несмотря на успешность, терпит крах. Она решает ехать в Индонезию, где получает предсказание, что вернется сюда. И с этого момента мы наблюдаем за путешествием Элизабет. Она посещает три страны, которые разделены в книге на три части.
1. "Есть" эта часть посвящена Италии, ее внутреннему ритму, атмосфере. Главная героиня ехала туда учить язык, знакомиться с новыми людьми, отдыхать от суеты.
2. "Молиться", Элизабет едет в Индию, чтобы найти себя и привести в порядок мысли. Эта часть понравилась больше всего, так как очень красиво и подробно описаны медитации, ее пребывание в ашраме и их быт.
3. "Любить", заключительная часть, как книги, так и путешествия. Элизабет возвращаться на Бали, и мы можем наблюдать, как она обрела гармонию в своей жизни и полностью изменилась.
Книга прекрасная, заставляет задуматься о том, на правильном ли мы пути или все же стоит что-то изменить.

#БК_2017
16. Книга про путешествие

Honey Air (@dew__drop)8 февраля 2017 18:57

Мне подарили эту книгу пару лет назад, стоит на полке и я всё не могу добраться до неё(