Есть, молиться, любить

2006

Есть, молиться, любить - книга, которую поймет любая женщина, хоть и нацелена она по возможности на более широкую аудиторию. Довольно часто бывает, что наступает момент, когда вдруг понимаешь, что в жизни не хватает многого и ты отправляешься на поиски всего. Главная героиня как раз испытывает такой период и отправляется на поиски своего счастья, а вам остается следить за её поисками и испытывать всю радугу эмоций. В книге показаны приключения во время путешествий по Италии, Индии и Индонезии длинной во все 365 дней.

Также на этой странице вы сможете прочитать рецензии, отзывы о книге Есть, молиться, любить Элизабет Гилберт.

Купить книгу Есть, молиться, любить, Элизабет Гилберт

Студия Warner Bros приобрела права на экранизацию книги Эндрю Готтлиба «Пить, играть, трахаться» (англ. Drink, Play, Fuck), своеобразного «мужского ответа» на книгу Элизабет Гилберт.

В списке бестселлеров газеты The New York Times книга продержалась 187 недель.

Опра Уинфри посвятила книге две передачи своего шоу.

<p>Хомячок. Поверь в любовь</p>
Добавила: irisharichert
<p>Что касается меня, основным препятствием на пути к удовольствию было чувство пуританской вины, воспитанное с молоком матери. Все изменилось, как только до меня дошло, что единственная проблема - понять, что доставляет удовольствие мне, и свободно двигаться в этом направлении.</p>
Лиз
Добавила: irisharichert
<p>Брак сродни операции, когда двоих людей сшивают вместе, а развод - ампутация, и на залечивание требуется немало времени. Чем больше ты был женат, тем сложнее происходит ампутация, тем тяжелее выздороветь.</p>
Добавила: irisharichert
<p>...разбить твое сердце, чтобы в него проник новый свет...</p>
Добавила: Tatuys
<p>"Если уж люблю, то отдаю все без остатка".</p>
Лиз
Добавила: polinkakurepina

написала рецензию9 декабря 2017 2:02
Есть, молиться, любитьЭлизабет Гилберт

Лёгкий любовный роман, настраивает на позитивный лад уставшее от драм и тёмных приключений сознание.
Самая интересная составляющая книги – это путешествие, рассказ о странах, обычаях, еде, учении, традициях, религии – это вдохновляет, а значит, всё было не зря, время не потрачено даром, это как глоток свежего воздуха среди будней, маленькое путешествие с человеком, у которого за спиной своя история.
Рассуждения героини над драмой в её жизни, как советы или разговор с лучшей подругой, ненавязчивые и заставляют задуматься, может быть, найти какое-то решение для себя.
В последней части путешествия раскрыты больше отношения людей друг к другу. Удивительно, как можно с кем-то прожить большую часть жизни и расстаться ни с чем, и встретить самого близкого человека на другом конце света. Конечно же у такой книги должен быть абсолютно счастливый и сладкий финал, как третья ложка сахара в чашке чая.

написала рецензию4 октября 2017 23:34
Есть, молиться, любитьЭлизабет Гилберт

После прочтения этой книги вывела для себя "Закон книги": каждое произведение должно появиться в определенный жизненный период человека и именно тогда оно по-настоящему "проникнет" в душу. Именно это случилось со мной и рецензируемой книгой. В моей жизни был период личной драмы, депрессия и все сопутствующие элементы. Одна знакомая буквально впихнула мне эту книгу со словами: "-Это то, что тебе сейчас нужно!". О Боже, как же она была права. На каждой страничке и буквально в каждой строчке я смогла найти себя, хотя и ситуации оказались совсем разными, но эмоции, чувства и переживания - как раз самое оно!
Эта первая книга, которую я буквально всю зацитировала для себя, потому что многое показалось мне невероятно жизненным.
Однако, я уверена, что и для счастливого человека она даст многое, тк просто поможет задуматься о своих поступках в жизни, и не только амурного характера.

написала рецензию3 октября 2017 6:42
Есть, молиться, любитьЭлизабет Гилберт

Не думала, что мне может понравиться книга подобного рода. Но... Она меня увлекла. Это то, чего мне так сильно не хватало в последнее время. Стремление познать себя.

Автору удалось передать ту атмосферу, в которой находилась ее героиня, что невольно ощущаешь себя на ее месте. Чувствуешь вместе с ней, переживаешь и видишь то, что видит она. И хочется встать с места и начать что-то делать, действовать здесь и сейчас. Выучить новый язык, заняться рисованием, да чем угодно, что так хотелось сделать, но не "доходили руки".
Однако меня, как сторонника действий в романах, все же "усыпляли" описания в некоторых местах произведения. Краткие факты, исторические сводки. Понимаю, что это необходимо, чтобы понять повествование. Но это так скучно, на мой взгляд.

Я бы назвала эту книгу из разряда "Стоит прочесть". Действительно стоит, потому что она содержит очень жизненные цитаты, которые могут подбодрить и успокоить в трудный период для каждого человека. На протяжении всего романа я восхищалась главной героиней, ее действиями, решениями, мыслями.
Произведение, как глоток свежего воздуха, в душном помещении людских судеб и душ. Мотивация, которую все так отчаянно ищут.

написала рецензию9 сентября 2017 21:29

#Хог1_3курс
"Мне нужно исцеление и покой, а их способно подарить лишь одиночество."
С этой книгой я обрела чувство спокойствия, не знаю, почему книга так повлияла на меня. Я не любитель мемуаров, но эта книга довольно- таки хороша. Но вот проблема в том, что я ни на секунду не смогла забыть, что это невыдуманная история.
Книга разделена на три части, а они в свою очередь на 108 глав. Я вдохновилась таким выбором построения книги, поэтому и рецензию разделю на три части.
1) ЕСТЬ. О Боже, это самая лучшая часть книги для меня, люблю кушать))
В начале книги Элизабет посвящает читателей в свои проблемы, рассказывает о том, почему она захотела поехать в три страны на букву И. первая страна - это Италия, прекрасная Италия. Читала и сгорала от желания выучить итальянский, а еще попробовать самую вкусную пиццу в мире. Пицца решает абсолютно все! Когда - то давно была мечта съездить в Венецию, но сейчас эта мечта отошла на 2 план, а может быть, зря? Эта часть посвящена удовольствию, то ест еде. Ничего так не радует, как вкусная еда и ничегонеделанье .
2) МОЛИТЬСЯ. Самая тяжелая часть для меня.
Я не верю в Бога, пыталась поверить, но не могу. Поэтому мне очень сложно было читать обо всем этом. Было такое ощущение, что в мире есть что-то такое, что мне не дано понять, и это что-то - самое прекрасное. Я пыталась отключить в себе логику и научную точку зрения, воспринимать все без предубеждения, это получалось , но частично. Вторая страна - Индия. Эта страна является для меня чем- то далеким, все традиции, религия, история чужды мне. Но вот последние пару лет, в моем городе появилось много студентов из этой страны, которые делятся своей культурой. Я воспринимала эту часть книги, не как обращение к Богу, а как познание культуры людей.
3) ЛЮБИТЬ. Самая увлекательная частичка книги.
Третья страна - Индонезия. Люди, которые были в этой стране рядом с Лисс - потрясающие. Эта часть была для меня о любви к людям, о любви к себе. Чего стоит Кетут Лийер, этого старика невозможно не полюбить. Он был началом новой жизни Лисс, он помог ей. Еще Марио, не знаю, почему полюбила этого героя, может быть, за юмор. Но больше всего меня порадовала любовь Лисс.

Оборвала рецензию на самом интересном)) Как будто там должно быть продолжение..
Экзамен 2 сдан и 10 очков Слизерину))

написала рецензию9 сентября 2017 21:32

#Хог1_3курс
"Мне нужно исцеление и покой, а их способно подарить лишь одиночество."
1) ЕСТЬ. О Боже, это самая лучшая часть книги для меня, люблю кушать))
2) МОЛИТЬСЯ. Самая тяжелая часть для меня.
3) ЛЮБИТЬ. Самая увлекательная частичка книги.

Eliza (@izi)9 сентября 2017 21:43

@readly , удалите эту рецензию, пожалуйста, из-за проблем с интернетом она выложилась дважды