Рецензия на книгу Приют от Osminogka21

написал рецензию24 июля 2016 21:28

Решил купить книгу "Дом странных детей" Ренсома Риггза, а в итоге наткнулся на этот экземпляр жанра ужасы. Естественно прочитав предисловие у меня появилось сильное желание ее почитать, что я непременно и сделал.

Книга рассказывает нам о знакомстве трех друзей:Эбби, Джордана и Дэна - главного героя романа. Начало особенно не заинтересовало, но чем дальше тем интересней. Лучше всего читать эту книгу в позднее время суток, одному, при свете лампы, в тишине, только так эта книга сможет вызвать у вас пугающие чувства, днем она вообще серьезно не воспринимается. Также в сюжет романа очень "осторожно", я бы сказал, была вплетена любовная линия Дэна и Эбби, которая развивалась очень простенько, но в то же время наблюдать за этим было интересно. В книге показано то, как сильно нужно придавать значение друзьям, находить таких людей которые действительно помогут тебе в любой сложной ситуации, как было показано в этой книге. Эта троица вместе взглянула в лицо опасности, помогая друг другу, они не только стали ближе, но и разгадали казалось бы не разгадываемую загадку Бруклина (колледж, в прошлом психушка. Место действия романа).
Не понравилось только растянутость в некоторых моментах, вроде ты должен чувствовать интригу и да, ты ее чувствуешь, но если момент затянут, тебе уже не интересно, тебе хочется чтобы момент закончился побыстрей.
Ах да, еще одна "фишка" книги в иллюстрациях больных людей, фотографий экспериментов над ними, это помогает лучше проникнyть в атмосферу.

Учитывая все плюсы и минусы я поставлю 7/10, оценку занизил из-за нудноватого начала и затянутых моментов на протяжении всего романа.

@nimie Ольга 25 июля 2014
Эмоции после прочтения книги оказались весьма противоречивыми. Читается книга очень легко. Сюжет,по-моему мнению, не затянут. Сюжетная линия развивается вполне логично и последовательно. Но от произведения ...Читать далее
@luvi 21 августа 2014
Конечно, это не самая страшная история мира, да и не мега закрученный сюжет, но вот почему-то пришлось мне данное произведение по душе. Я очень люблю ...Читать далее
@nadysha Надежда Мосягина 29 августа 2014
Книга Меделин Ру под названием ,,Приют” легка для прочтения, написанная в жанре ужасы и мистика. Сюжет этой книги увлекательный, но лично для меня развязка была ...Читать далее