Рецензия на книгу Остаемся зимовать от _kodomo_

написала рецензию3 августа 2016 15:32

Странное занятие – читать летом книги, в которых уже зима. Наверно, морально готовлюсь к холодам. Книга давно ждёт меня в хотелках, и вот настало время.
Книга очень и очень странная, но это плюс в этом случае. Не знаю, правильно ли я поняла её, тут больше работаешь сам, что-то додумываешь, что-то понимаешь, осмысливаешь и делаешь свой вывод.

Небольшая притча о вечном Феврале, о холоде не только за окном, но и в душах людей, в их мыслях. Но многие, кто сохранил тепло в душе, кто успел уже пробудиться ото сна, идут с войной на Февраль, из-за которого пропадают дети, запрещены полёты, запрещены мечты и фантазии на эту тему. Как мне показалось, тут город – это и есть душа, в которой давно не было светлых и тёплых эмоций, которая замерзает от одиночества. Она ждёт лета, ждёт солнечные деньки, но всё ещё грустит, из-за чего и затягивается зима на много дней. А люди – мысли, которые пытаются исправить положение.

Но виноват ли Февраль? Или это зависит от самих людей? Тут ответ будет у каждого свой, наверно, этим книга и цепляет, что нет окончательного и единственного правильного ответа, все будут верны.
#доза_допинга (О)

Ваксель (@raccoon)4 августа 2016 4:59

Даже не понятно, понравилась Вам книга или нет._.

lana-banana little witch (@eve)4 августа 2016 11:51

@raccoon, а так иногда бывает что прочтешь книгу и не знаешь нравится или нет и как оценить. но по рецензии мне кажется что книга понравилась

Весенний Трунь (@_kodomo_)5 августа 2016 10:56

@raccoon, я и сама не поняла, но те мысли, на которая она наводит, точно понравились)

@psycho5 августа 2016 18:07

я только не пойму описания книги - чем февраль так плох
разве он хуже декабря?

Весенний Трунь (@_kodomo_)8 августа 2016 21:49

@psycho, не думаю, что он хуже. Но с наступлением февраля, зима уже не радует, хочется поскорее тепла. Видимо, этим и плох.

@psycho8 августа 2016 22:21

@_kodomo_, у меня так каждый сезон)) и не только зимний

Весенний Трунь (@_kodomo_)8 августа 2016 23:52

@psycho, ну не знаю)
У меня с летом никаких проблем не возникает)

@psycho9 августа 2016 0:05

@_kodomo_, обычно это выглядит так..к августу я уже хочу темную осень..в ноябре - когда уже будет снег..в феврале - весна
:) Иногда в умеренные зимы, бывает хочется продолжения
а от лета, я как то все дальше отхожу

Весенний Трунь (@_kodomo_)9 августа 2016 17:14

@psycho, я бы взяла всего по чуть-чуть от каждой поры, было бы идеально)

Ваксель (@raccoon)17 августа 2016 17:15

@_kodomo_, что-то я пробовала, пробовала... И она у меня не пошла( Может на флешмоб О все же добью(

Весенний Трунь (@_kodomo_)17 августа 2016 19:06

@raccoon, а почему не пошла?

Ваксель (@raccoon)17 августа 2016 19:08

@_kodomo_, видимо, настроения нет должного. Голова чего-то легче требует

Весенний Трунь (@_kodomo_)17 августа 2016 19:31

@raccoon, просто создай атмосферу вокруг: тишина, ты и тёплое какао)

Ваксель (@raccoon)17 августа 2016 19:36

@_kodomo_, зная моего мужчину, тишины не получится)

Весенний Трунь (@_kodomo_)17 августа 2016 20:39

@raccoon, прячься в шкафу или читай ночью, что я ещё могу сказать))

блииин... не могу найти эту книгу в печатном виде...(
А от вашей рецензии веет зимой)

Весенний Трунь (@_kodomo_)17 августа 2016 21:25

@popillon92, не могу ничем помочь Вам :с
Я сама читала в электронном.

@alya_s Александра 23 июля 2014
❝Я хотел написать тебе историю о магии. Я хотел, чтобы кролики появлялись из шляп. Я хотел, чтобы воздушные шары поднимали тебя в небо. А обернулось ...Читать далее
@letmaniac Таня 2 октября 2014
Хочу написать об этой книге, а слов не нахожу. Трудно подобраться. Просто… слишком нетипично написано. С одной стороны понравилось, с другой - хочется закричать: "Что ...Читать далее
@ninashashkova Нина 12 февраля 2015
Психоделичный, сюрреалистичный роман. После прочтения сложно сразу сказать, о чем же эта книга, что хотел донести автор. Хотел ли он вообще что-либо доносить? Мне показалось, ...Читать далее